Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
Уже за полночь понимаю, что Артем, скорее всего, не вернется. Понятно, что разговор с Кариной свелся далеко не к разговорам. Да и по их виду, когда они уходили, было ясно, что оба настроены совсем на другое… Поднимаюсь в комнату, не забыв по дороге заглянуть за несколько незапертых дверей. Гостевые комнаты оказываются на первом этаже. Справа от гостиной. Там же разживаюсь халатом. Могла бы заказать какую-то одежду в интернете, но не хочу лишний раз пользоваться телефоном или своей картой. Наверное, и ее можно отследить? Ложусь спать, напоминая себе, что силы мне понадобятся. Но, стоит мне лишь закрыть глаза, как перед ними отчетливо появляются образы его и Карины. Самые раскрепощенные и откровенные, какие только можно представить! Я напряженно прислушиваюсь, но ни звука въезжающей машины, ни хлопка двери так и не дожидаюсь. И уже тысячу раз успеваю пожалеть, что Артем привез меня к себе. Лучше бы в какое-нибудь укромное место и приставил бы охрану. Потому что эти картины мучают меня просто невыносимо! Артем возвращается ранним утром. Я все еще не сплю, когда за окном уже светает и раздается шум его машины. Слышу его шаги. Как он проходит к себе, какое-то время постояв у моей комнаты. Сердце замирает, когда вижу, как поворачивается ручка двери. В таком положении она остается на несколько безумно долгих секунд. Но после Артем отпускает ее и уходит. Я слышу, как шумит вода в его комнате. Решил привести себя в порядок прежде, чем встречаться со мной после бурно проведенной ночи? А в том, что она была бурной, я ни капли не сомневаюсь. По крайней мере, он вернулся один. Карины с ним точно нет, иначе я бы слышала ее голос. И на этом уже спасибо. Не представляю, как бы я смотрела на них, воркующих и льнущих друг к другу! Конечно, Артем мне ничего не должен. Он не мой мужчина, а то, что я в его доме, просто стечение ужасных обстоятельств! Но… Почему-то у меня печет где-то за грудиной. И я не могу унять свое глупое сердце. Почему! Ну, почему за все эти годы я так его и не разлюбила? Неужели и правда, что любовь бывает одна и на всю жизнь, когда она настоящая? И тогда, выходит, я никогда не избавлюсь от этого чувства? Так и не вытравлю из своего сердца Артема Громова? Хорошо, когда такая любовь взаимна. Когда она счастливая. О любви на всю жизнь можно только мечтать! Но не в моем случае. Уж точно. Следую примеру Артема. Понимаю, что жутко не выспалась. И выгляжу помято, а под глазами темные круги. Но вряд ли я могу позволить себе роскошь поваляться в постели чуть дольше. Поэтому, вздохнув, заставляю себя подняться. Отправляюсь в душ. И к тому времени, как в мою дверь раздается уверенный стук, я уже привожу себя в порядок. Ну, насколько это возможно. Пол крайней мере, успела причесаться и надеть халат. — Я войду. Артем не спрашивает. Он просто заходит. На лице все та же каменная маска. Чистый лед. Но я успеваю заметить, как он пробегается по всей мне взглядом с ног до головы. И… Мне кажется, или я этом взгляде мелькает что-то знакомое? Давно забытое, из тех времен? Не такое, конечно, как раньше… Но… Что-то очень похожее. Однако Артем быстро берет себя в руки. Или теряет ко мне интерес. Впрочем, я механически запахиваю халат сильнее. — Поговорим, Оксана. Артем усаживается на мою постель, широко расставив длинные мускулистые ноги. Взглядом указывает меня присесть рядом с ним. |