Онлайн книга «Невеста по контракту»
|
— Но-но. Не горячись. С будущим мужем нужно разговаривать уважительно! А чтоб ты поняла серьезность моих намерений… В его руке сверкает клинок. Он медленно ведет острием по моей шее. — Ты должна понимать. Я могу сделать с тобой все, что угодно. Заставить переписать на меня все. Расписать нас без твоего участия. Просто поставить штамп в паспорте. А после запереть тебя в каком-нибудь дурдоме. И тебя признают недееспособной. Или… Или ты можешь преждевременно скончаться, так и не пережив смерти отца. А я, как твой муж вступлю в наследство. Подумай, Оксана. Наш брак будет недолгим. И может даже стать приятным для нас обоих. Ты красивая девушка. И мне нравятся такие кошки. С характером. — Вы чертов подонок! — Ты хочешь. Чтоб тебя развязали или проведешь так время до самой свадьбы? Варианта два, девочка. Или по-хорошему, или по-плохому. Но будет по-моему. Так и знай. Он серьезно. С ужасом понимаю, глядя в его совсем ледяные глаза. Как же хорошо. Что Тимур уехал на соревнования! Похоже, о нем этому монстру ничего не известно! Надеюсь, хотя бы мой сынишка в безопасности! — развяжите. Он отдает негромкий приказ и по обе стороны от меня тут же появляются тени в черных костюмах. — Ночь проведешь в подвале. Подумаешь хорошенько. Тебе принесут поесть и попить. И Оксана. Я не тиран. Пойдешь на мои условия, и сама останешься довольна. У нас будет красивая свадьба. А бизнес… Ну подумай сама. Тебе и так с ним не управится! Да тебя же в первые дни обберут до нитки! Я молча поднимаюсь. Все тело ломит, будто деревянное. Покачиваюсь, но самой мне дойти не дают. Меня подхватывают под локти и буквально тащат в подвал. Бросают на старую кровать, которую отец так и не нашел время вывезти из дома. — Доброй ночи. Слышу скрипучий голос. — И Оксана. Даже не вздумай бежать. Это бесполезно и бессмысленно. Только всем сделаешь хуже. Глава 7 Через несколько часов мне приносят мой скудный ужин. Простая запеченная картошка и крупные куски мяса. Кувшин с каким-то соком. В этом доме всегда подавали самую изысканную еду. Не только по праздникам и на приемах. Даже за обычным семейном завтраком. Даже когда я завтракала одна, потому что отца, как обычно, не было дома. Его дела всегда отнимали все его время. Были просто его жизнью! Но он всегда уделял много внимания мелочам. В его доме все должно было быть идеально. Причем, на самом обыденном уровне. Он всегда говорил, что к этому нужно привыкать. Чтобы делать не задумываясь, на автомате. Идеально выглядеть. Даже когда тебя никто не видит. Не забывать делать прическу и макияж. Следить за собой. Есть с приборами. Да даже за завтраком у нас подавалось по шесть вилок к смене блюд! Чтобы потом где-нибудь не опозориться, забывшись. Чтобы все это въелось в тебя. Стало твоей частью. Так должно было бы быть и после его смерти. В этом доме все было отточено до совершенства. Каждый человек вышколен. А, значит, людей отца в доме больше нет. И мне принесли простую пищу, которой питаются, скорее всего, охранники этого монстра. И из этого следует, что для меня здесь не осталось ни одного надежного человека. Никого, к кому бы я могла обратиться за помощью! Я жадно набрасываюсь на еду. Давно не ела. Хоть о каком аппетите может идти речь! Но мне нужны силы. Много сил. |