Онлайн книга «Антикафе «Чайный час»»
|
— Денис, а это Анастасия. – Он кивнул в мою сторону, но девушка даже не посмотрела на меня. – Да, вижу вашу бронь. — Мы у вас впервые, может, покажете нам, что и как здесь устроено? Мы были бы не против вашей компании. – Девушка мерзко захихикала, явно считая это своим оружием массового поражения, и я еле сдержалась, чтобы не закатить глаза. — Конечно, я все покажу. – Ее двусмысленные намеки словно не долетали до Дениса, который оставался таким же бесстрастным и безукоризненно вежливым. Он проводил девушек к столу, и эта Валерия «случайно» споткнулась, буквально повисая на Денисе. Он ее придержал, даже не изменившись в лице, и после короткого диалога вернулся ко мне. — Это было впечатляюще. – На мое замечание он отвесил шуточный поклон. – Да эта Валерия с тобой безбожно флиртовала! Денис, жестоко так игнорировать девушек, – хихикнула я, пряча за смехом раздражение. Он пропустил этот комментарий мимо ушей, и я выдала быстрее, чем успела подумать: – Кто-нибудь может решить, что тебя интересуют только работа и спортзал. Денис замер и медленно повернулся. На его лице мелькнула тень удивления, а потом на губах заиграла коварная ухмылка. — Работа и спортзал, да? Такое впечатление я произвожу? Его взгляд неспешно прошелся по мне, изучая с ног до головы. Я почувствовала, как под таким откровенным вниманием загорелось лицо. «Дыши, Стася, дыши». Я замерла, как олень, попавший в свет фар, но заставила себя продолжать смотреть Денису в лицо. — Стася, будь уверена, девушки меня тоже интересуют. – Эта ухмылка могла тронуть все женские сердца на планете. Щеки еще сильнее обдало жаром. «Черт! Почему я так реагирую на этого парня?!» Денис тихо рассмеялся и отвернулся к компьютеру: — Только если они не клиенты. Зачем ссориться с Еленой? Глава 4 ![]() Меня очень быстро затянуло в этот бесконечный круговорот: работа – учеба – дом. Но я не жаловалась, потому что, несмотря на сложности, работа была в радость. Иногда выпадали смены с Димой, и я обожала такие дни, хотя они и случались очень редко. Первое впечатление вышло правдивым – Дима оказался очаровательным и дружелюбным. Мы болтали с ним всю смену, и время пролетало незаметно. У нас нашлось много общих интересов: от любимого напитка (капучино на кокосовом молоке и побольше корицы!) до фильмов («Ла-Ла Ленд», привет). Но смен с Денисом я ждала не меньше. С ним мы достигли своеобразного понимания – я не доставала его вопросами слишком часто, а он не был слишком колючим большую часть времени. Хотелось узнать о нем как можно больше. Это желание было сложно объяснить даже самой себе. Вот только Денис не спешил открываться. «Дело во мне или в его характере?» – этот вопрос крутился в голове каждый раз, когда попытки завести с ним разговор на какую-то личную тему разбивались о невидимые стены. Конечно, совмещать работу и учебу – это практически сверхспособность. Создавалось ощущение, будто я не успевала ничего. Хотя тот факт, что мне нравилось и то и другое, делал эту горькую пилюлю немного слаще. Елена от моих эскизов пришла в восторг, и мы долго не могли выбрать, какой именно рисунок расположить в новом зале кафе. На выручку пришел, как ни странно, Денис. Елена практически силой втащила его, проходящего мимо, в кабинет и сунула под нос мои скетчи. |
![Иллюстрация к книге — Антикафе «Чайный час» [book-illustration-2.webp] Иллюстрация к книге — Антикафе «Чайный час» [book-illustration-2.webp]](img/book_covers/128/128050/book-illustration-2.webp)