Онлайн книга «Одержимые. Первая любовь»
|
— Причина в том, что она не для тебя. Держись подальше я сказал. Усёк? — Усёк, — говорю, когда он расцепляет свои пальцы и уходит, бросая последние мажущие взгляды, полные пренебрежения в мой адрес. Бля… Какой всё-таки неприятный тип, а… Выхожу из школы и у него на глазах прыгаю в Серёгин мерс. Понятное дело, мужик сразу скалится. Больно я его задел… — Дарова… — Даров… Домой? — Но… У меня треня сегодня в семь. А у тебя? — А у меня в восемь. Я сам доберусь. Не проблема… Мама дома? — Должна… Бля, Тим… Чё с кулаками? Чё, опять? — Так вышло… Но там… Всё замяли… — Мать до слёз не доводи… Да и батя не обрадуется… Хоть бы обработал, блин. Выглядит отстойно. — Ну, спасибо, — насмехаюсь я, и Серёга ржёт надо мной. — Чё вот ты всё время дерёшься, а? Я таким не был… — Давай вот только ты не душни, ок? Мама за тебя прекрасно справится вечером, поверь… — Да молчу я… Чё мне… Он отвозит домой. Естественно, там мама сразу же всё замечает. Как бы я не старался скрыть следы преступления. — Рассказывай… — Да нечего… Девушку защитил… — Опять? — Ну… Не так… Она не такая как Минина… — М-м-м, — неоднозначно говорит мама и достаёт перекись с бинтом. Обрабатывает мне всё сама и вздыхает. — Ты понимаешь, что если попрут снова… То отец сильно разочаруется… — Да куда уж сильнее, мам? Ну, правда… Я знаю, что в прошлый раз перегнул. Тут всё норм… Никто никому не слил… — Горе ты, Тимур… — хмурится она, забинтовывая мне руку. — Прости, мам… Я не хочу тебя расстраивать. Честно… — Иди давай в комнату. Я пока ужин подогрею… Я скупо киваю. Направившись к себе, думаю, как теперь узнать, всё ли у Леси в порядке. Завожу левую страницу и пишу ей с неё. «Привет. Это Тим. Тебе от отца не влетело? Он сегодня в школу приходил. Учти, что мне жаль. Это я виноват, что ты пропустила. Извини». Она не отвечает и даже в сеть не заходила. Что сильно меня волнует. Я вообще замечаю, что эта девушка совсем иначе на меня действует… Не как другие… В итоге ужинаем без отца. Он снова на важном совещании. Серёга едет на свою тренировку по баскетболу, я в тренажерку и тир. Более-менее успокаиваюсь к вечеру и пока переодеваюсь домой телефон вдруг оживает. Леся Носова: «Всё нормально у меня. Встретимся в школе в понедельник. Завтра похороны. Я не приду». «Я помню. Извини ещё раз»… — присылаю я и очень долго мнусь перед тем как дописать. «Мне понравился поцелуй. Очень… И ты мне нравишься». Морщусь, когда отправляю, как сопливый щенок. Но всё же отправляю… Вижу, что прочитала и сердце ускоряет ритм… Она не отвечает, но зато я знаю, что честно ей признался… И пусть она убежала, но в понедельник я не оставлю ей выбора. Придётся со мной поговорить… Глава 12 Олеся Носова Когда отец возвращается домой я боюсь дышать. Он буквально с порога кричит моё имя на всю квартиру, и я тут же показываюсь, на что мама растерянно прикрывает меня собой. Она ведь уже тоже видит его агрессивный настрой. Повезло, что он не пьяный. — В глаза смотри. Чё за пацан, блядь⁈ — Какой пацан… — бормочу виновато. — Тимур или как там. Кто это, Леся⁈ — Тимур… Одноклассник просто… Никто, — говорю, а у самой сердце в груди на мелкие частички рассыпается от страха. Я вообще не привыкла говорить о парнях, а тут… У меня губы до сих пор горят огнём от его поцелуя. Надеюсь папа не заметит ничего… Господи… Как же страшно. |