Книга Измена. Новая Я, страница 35 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Новая Я»

📃 Cтраница 35

— Насколько нужно быть подлыми, Боже… — истерический смешок вырывается из меня, — Ты, — показываю на мужа, пока еще мужа, — Трус, а ты, — перевожу взгляд на подругу, — Мерзкая предательница. Мало тебе было мужиков, а ты решила влезть в чужую семью…

— Все не так, — перебивает Вовка, — Аня, давай поговорим завтра.

Завтра? Я не ослышалась? Завтра, когда он натрахается с этой нимфоманкой? Почтит меня своим визитом. Мерзкие…

Она же мне сколько раз рассказывала про свои измены мужу. Гордилась тем, что такая популярная и, что все ее хотят.

Ком застревает в горле, сдерживаюсь как могу, нельзя показывать свою слабость и никчемность.

Собираю все силы в кулак, сжимаю его покрепче. Все потом. А сейчас:

— Да пошел ты, засунь себе в задницу свои разговоры и объяснения, — выплевываю с презрением. — Эгоист. Совет да любовь вам, только не забудь к венерологу сходить. — добиваю, разворачиваюсь и шагаю прочь.

В спину летят крики и оскорбления Ленки, слышу возню, «отпусти», «да я ей щас дам»…но мне настолько плевать на то, что осталось позади меня, в той мерзкой квартире…

Выхожу из подъезда и выплевываю ком вместе с кислотой своего желудка прямо в урну, рвотные позывы болезненно сгибают мое тело пополам, слезы брызжут из глаз, а желудок схватывает новым спазмом, вновь и вновь. Встаю с колен, вытираю лицо кофтой и бреду до дома словно мумия.

Захожу в пустоту своей квартиры, шлепаю на кухню, с остервенением выкидываю в ведро все, что готовила: ужин, свечи, красивые салфетки. Хватаю тарелки и с силой разбиваю их о пол. Кричу что есть силы и вою словно волчица. До тех пор, пока соседи не начали стучать по батарее.

Умываю лицо холодной водой, полощу рот, глотать после рвоты очень больно, но я все равно жадно пью, поднеся губы прямо к крану. Захлебываюсь и истошно кашляю.

Мумией плетусь в зал и свернувшись клубочком на диване, дрожа всем телом, мечтаю проснуться лет пять спустя, чтобы в моей памяти и жизни не осталось ни единого места для предателей и трусов, для грязи и слабости.

Натягиваю на себя плед, мне адски холодно, летом, в жару, меня колотит как лихорадке.

Перед глазами мерзкая картина. Жмурюсь до мушек перед глазами, но она все равно не исчезает. Все так же полуголая Ленка, ее нахальная ухмылка, растерянный муж, его виноватый и потупленный взгляд. Его попытки что-то объяснить… Этот блядский пеньюар…ненавижу красный цвет.

Проститутошный пояс и трусы…какая мерзость.

Хватит Аня, прошу себя мысленно, иначе вновь блевать…по-другому я это даже назвать не могу.

Интересно, когда человек понимает, что предел достигнут? Корчась в агонии физической боли? Когда у тебя поломаны все кости. Я знаю, что такое физическая боль, двое естественных родов. Я когда-то читала, что величина боли во время родов равна боли при одновременном переломе десяти костей. Так вот — это все полная хрень. То, что я испытываю сейчас, похоже на агонию, когда ты теряешь близкого, навсегда и не в твоей власти изменить ход событий. Физическая боль проходит, раны заживают, даже шрамы убрать можно. Наш организм устроен так, что он стирает в памяти все, что связано с сильной физической болью, это работа нашей эндокринной системы. А вот боль душевную ни в силах стереть из памяти ни один гормон вырабатывающийся в нас. Перед душевной болью наш организм бессилен.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь