Книга До встречи с тобой, страница 75 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «До встречи с тобой»

📃 Cтраница 75

— Нет, нет, — быстро даю свой ответ, — извините, что перебиваю, но дома… там мне совсем… время тянется как резина. А тут в работе и суете я немного забываюсь.

— Молодец, — соглашается кивком лысоватой головы, — Работа нам помогает во всем. К тому же мы людям приносим пользу. А ты, я наслышан о твоих успехах Ольга Валерьевна, — переходит моментально на деловой тон, — И я намерен ходатайствовать чтобы после ординатуры ты осталась работать в нашем центре.

Его речь меня вводит в ступор. Во всем. И про папу и про мою работу. И мне такая гордость внезапная за себя берет. И мне отрадно слышать, что я не серая мышь неумеха, а вполне себе почти врач.

— Ну чего ты приуныла? — Олег Альбертович встает со своего места и ко мне подходит, — Беги в отделение, как только что-то станет мне известно, я сразу тебе сообщу, а ты мне, если узнаешь какие-то новости. Договорились? — теплый взгляд вновь согревает меня. Он такой… отеческий я б сказала. Чем-то похож на папин: участливый и внимательный.

— Спасибо, — поднимаюсь со стула и не знаю куда себя деть… руки куда деть. Заламываю их в итоге и не утерпев, делаю шаг к Олегу Аркадьевичу и кратко обнимаю. — Извините меня еще раз за наглость и спасибо за помощь. — порыв секундный, мне просто нужно было это сделать, все мое нутро просило.

— Беги Оленька в отделение. Больные ждут.

Стоит ли говорить о том, что телефон я н е выпускала из рук до самого вечера? И что звук на нем стоял на самую максимальную громкость? И мне было совершенно не стыдно от этого факта. Полезла обнимать главного врача! Да и все равно. Он в меня надежду вселил огромную очень. И… и мой Илья… про него… у меня нет слов чтобы описать, что за ураган творится у меня в душе.

Он поехал искать моего папу. Он… он приедет и я его зацелую, сухаря этакого. И больше я не отступлюсь ни по какому из пунктов своего плана на жизнь. Лишь бы… папочка мой родной был жив и цел.

В отделении я летаю как Карлсон с моторчиком. Успеваю помочь остальным врачам. Готовлю к плановой операции пациентку Сергея Ивановича. Помогаю Чуме разобрать три огромных коробки лекарств. Потом она поит меня сладким чаем с ватрушками. И я конечно… рассказываю почему у меня было такое состояние. Чудесная женщина. Я получаю от нее тонну тепла и поддержки.

Шесть вечера.

Восемь вечера.

Тетушке я отписалась, что домой приеду позже.

Телефон все так же в моих руках. Но заветного звонка я не дожидаюсь. Как и приглашения к главному врачу. Он теперь домой уехал. Административный этаж пустой, я видела.

Растираю уставшие глаза и опустившись на тумановский стул за его компьютером опускаю голову в ладони.

Дневная суета прошла. Тишина в отделении заставляет меня вновь и вновь погружаться в отчаянье и неведение.

— Ольга Валерьевна, — в ординаторскую заглядывает дежурная медсестра, — Олег Аркадьевич не может до вас дозвониться, спуститесь к нему.

Глава 53. Режим ждуна.

Оля.

— Ольга Валерьевна, вас в приемный покой вызывают. Там массовое дтп и есть беременная.

Утро начинается вот так. Два врача на операции, и есть только я. Туманов до сих пор отсутствует.

Вчера меня вызвал к себе Олег Аркадьевич и рассказал, что Илья находится на базе отряда Центроспас и в режиме онлайн вместе с координирующей группой ожидает прилета борта с пострадавшими, но, погода ТАМ, пока что не летная. Сказал выдохнуть и просто ждать, если бы новости были плохими, то они дошли до меня намного быстрее. А значит… живем и молимся. Ждем. Работаем. Помогаем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь