Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Подол моего сарафана уже съеден безжалостной песочной массой. Как бабочка в смоле. Но я борюсь, пока силы есть, барахтаюсь. Устаю, но не сдаюсь. «Вика, девочка моя, иди ко мне, вернись…» слышу голос отчаянный и надрывный, просящий, умоляющий. Кручу головой, но никого не вижу, поворачиваюсь назад и узнаю в мужчине Дениса, он тянет ко мне руки, я свои протягиваю, хватаюсь за него крепко…Но песок настолько меня поглотил, что надежда выбраться меня покидают. Изо всех сил цепляюсь за руки мужские… А потом картинка происходящего размывается, всё вокруг становится таким неясным… Мужские руки исчезают… * * * — Ну вот, милая моя, ты проснулась. Давай открывай глазки. Тебя тут заждались. Я пытаюсь поднять веки, но они такие тяжёлые и непослушные. — Давай-давай, Вика, — ласковый женский голос будит меня. — Хватит спать. Хочу что-то сказать, но во рту так сухо и губы раскрыть не могу. — Сейчас я смочу твои губы, пить пока, что нельзя, потерпи. Чувствую, как мои губы смочили водой. Жажду утолить хочется. С трудом разлепляю веки и прищуриваюсь, пытаясь понять, где я. Запах лекарств и пищащие аппараты — я в больнице, точно. Всё вокруг размытое, что фокус навести не получается. — Лежи, деточка. Ты в больнице. Я сейчас позову врача, и близких твоих оповещу. Они тут, все ждут твоего пробуждения. Заставила ты нас всех поволноваться. Фигура женщины исчезает за дверью. Почему я в больнице? Не могу вспомнить ничего. Пытаюсь…пытаюсь. А когда приходит врач, то он и сообщает, как и с чем я попала в больницу. У меня сотрясение, достаточно серьёзное, и перелом правой руки, плюс трещина в рёбрах. В голове начинают мелькать картинки. Суд, развод, Андрей, Денис, стычка. Мои попытки их успокоить и машина на переходе. Чёрные волосы водителя, боль, темнота. Голова начинает гудеть с новой силой, тошнит и мутит. — Я всё помню доктор. Я всё помню… Можно мне попить немного? — Вот и хорошо, что вы все помните. Пейте, — протягивает тонкую трубочку к моим губам. — несколько глотков, позднее ещё попьёте. Пока что вы слишком слабы и вставать нельзя. Только постельный режим. В коридоре посетители, я разрешу им зайти, по одному, но совсем не надолго. Я так сильно хочу пить, что дрожащими губами обхватываю трубочку, торчащую из поильника, и делаю несколько мелких глотков. Дверь за доктором закрывается и входит первый посетитель. Андрей. Его щёки покрыты сильно отросшей щетиной, лицо очень уставшее, серо — бледного цвета. Плечи сгорблены. — Привет, — уставший голос. С нотками вины, тихий. Смотрю в глаза своему бывшему мужу. Белки покрасневшие. — Вика, как ты? Что болит? Я понимаю, что тебе нельзя волноваться и много разговаривать. Можешь просто кивать. Я всё решил. Остальное потом. Прости меня ещё раз. И я киваю ему, отвечая на вопросы так. Смотрю на него внимательно. Он как будто постарел. А потом дверь палаты с тихим скрипом открывается, и ещё одна мужская фигура вырастает в проёме. Торопит Андрея. — Поправляйся, — вставая и исчезая в коридоре. Денис медленно осматривает меня. В его глазах боль и сожаление. Молча садится на стул рядом с кроватью. Подкладывает под мою левую, целую руку, свою ладонь и бережно трогает мои пальцы своими. Смотрит, не отрываясь, в глаза. И гладит, гладит. — Прости Молчунья. Я дурак. |