Книга Измена. Второй шанс на любовь, страница 46 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»

📃 Cтраница 46

Мысли мои странные, иррациональные, сама-то замужем, шепчет мне моя совесть. На развод все не подала, тянешь Вика. Сегодня подам, сама себе отвечаю. Вечером.

Но, зачем тогда он возился со мной? Натура кобелиная? Почему мужики такие лгуны и ходоки? Злюсь. Не взорваться бы, от того, что ничего не понимаю.

Глава 32

Стаканы с чаем приятно греют руки. Тепло.

В душе непонятное смятение, смешанное со злостью. Странное сочетание эмоций взрывают и без того перегруженный и уставший мозг.

Не имею право. И объяснений тоже не имею. Каша.

— Вика, — заводя мотор обращается Денис. — Ты хотела что- то обсудить? Вроде все и без этого понятно.

— Что тебе понятно? — все, не сдержалась.

— То ты отталкиваешь, то сама целуешь. Убегаешь, плачешь.

— Ты считаешь меня ненормальной? Возможно, нелогичной, да пусть так! Наверное, зря ответила согласием на приглашение. Нужно было забрать машину, расплатиться и все! — выпаливаю на эмоциях.

В салоне повисает тягучая тишина. Секунда, две, десять, молчание. Пялимся друг на друга.

— Ты считаешь, что я тобой воспользоваться хотел? — озвучивает свои выводы Денис. Долго он в голове их утрамбовывал.

— Да какая разница, что я думаю? Лишь выводы и все. — Проговариваю последнее по слогам.

— Мда… хорошие, выводы. — заключает уже спокойнее.

— Денис, я читать мыслей не умею. А вот посыл увидела. Мне он ясен предельно. Я не такая, понимаешь? — держу в руках этот осточертевший подстаканник. — Извиниться хотела еще раз. Прости, я не смогу дать тебе того, что ты ждешь в данной ситуации.

— Откуда ты знаешь, что я хотел? Ты не думаешь, что могла мне просто понравиться?

Опять звонит его дебильный телефон! Каждый раз он мешает. Мужчина нервно достает его из кармана, читает быстро и отбрасывает его на панель небрежно и раздраженно.

Собираюсь мыслями ответить, а что говорить, не знаю. Просто понравилась? Я? Конечно, смешно становится. Начинаю улыбаться, нервно, дергано. Сны еще дебильные эти, бред какой-то.

Да он же бабник каких поискать еще! Я видела как на него взгляды девушки в клубе кидают. Мужик видный, взрослый. Знаю, плавали. Три года во лжи жила, отмыться бы от одного.

А телефон снова звонить начинает. Невольно взгляд на него бросаю. Абонент Катенок очень хочет пообщаться с мужчиной, настойчиво так.

— Вика, извини, на этот звонок я ответить должен. — Берет аппарат в руки. — Алло, слышу тебя прекрасно. Уже? Хорошо, подожди меня в холле минут пятнадцать. Наберу, тогда выйдешь.

О, целых пятнадцать минут. Да он молодец. Подожди, щас он тут мне в симпатиях признается и до тебя очередь дойдет Катенок. Даже по имени практически. Хорошо хоть не «детки» мы все, градация существует какая-то наверное.

Почему мужики такие козлы и циники? Ой нет, такого мне не нужно. Пора заканчивать цирк. Дурой я была три года целых. Хватит, заканчиваем кордебалет со спасением и симпатиями.

— Знаешь, что Денис, спасибо тебе огромное за все. Но, не по пути нам. Прощай. — и не дав хоть что-то ответить, открываю дверь и оказываюсь на улице. Ветер стал еще прохладнее. А за спиной слышу агрессивную пробуксовку колес по асфальту. Так — то, не привык к тому, что отказывают и в сказочки не верят? Выкидываю в урну опостылевший подстаканник, сажусь и еду за Машей. Довольно, живем дальше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь