Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»
|
Смотрит на меня через зеркало. Я даже взгляд на него поднять не могу. — Я… не знаю, что сказать. Прошлое там встретила. Не хочу говорить об этом…Пожалуйста. — прошу его. Пусть поймет меня, услышит. Хоть чуточку. Душа наружу. Только начинающие затягиваться раны, вновь расковыряли ржавым, грязным гвоздем. Я сама себя грязной ощущаю. Не хочу, чтобы что — то связывало меня с тем человеком, которого я встретила тут вновь. — Вика, поехали отсюда? Давай погуляем по набережной, в сквере, да где угодно. Я согласен на все, лишь бы ты плакать перестала. Денис как чувствует, что находиться тут я больше не хочу. Не могу. — Спасибо тебе. Да, я хочу уйти. Через пятнадцать минут мы стоим у каменного ограждения набережной. Мутная и темная вода тихо бьется о бетонные ограждения. Народу почти нет. Вечер поздний, ночь практически. Одинокие фонари подсвечивают опустевшие лавочки. Только изредка доносится лай собак, которых выгуливают припозднившиеся хозяева. Тишина. Мы молчим. Я не знаю, что нужно или, что можно говорить. Стоит ли. Как объяснить свои действия, порыв. Нет логики. Нужны ли вообще объяснения? Не понимаю. Поэтому молчу. Денис стоит рядом. Руки в карманах. Как и я смотрит на воду. Молчание прерывает мелодия телефона. Денис достает гаджет, и посмотрев на экран, тут же его блокирует и кладет обратно в карман. — Вика, — поворачивается ко мне, — я не хочу ничего у тебя расспрашивать, если будет нужно, ты сама мне обо всем расскажешь. — Вздыхает шумно. — Денис, ты сегодня столько сделал для меня. Машина, прекрасный день. Веселый вечер. Я… — осекаюсь. — Прости, просто…я не должна была це.. — Все нормально. Эй, ты чего. Я взрослый мальчик, переживу уж как-то. — перебивает меня, не дав договорить. Успокаивает вроде бы меня. Но я прекрасно понимаю, что ни один взрослый мужчина таких фортелей не любит и не терпит. — Можешь меня отвезти домой, Денис. Я устала. Да и настроение… Сам все видишь. Его телефон вновь пиликает. Остановившись у подъезда и заглушив мотор Денис, смотрит на меня каким-то нечитаемым взглядом. Наверное, ему не приятна вся ситуация. Видный мужик, а его какая-то девица отбрила. Денис молча отдает ключи от моей машины. К ним прицеплен какой — то новый брелок. Но в полутьме не могу его рассмотреть детально. Отправляю ключи в карман толстовки. — Эм, спасибо тебе большое, еще раз. — оглядываю стоянку у подъезда. Мой миник под фонарным столбом блестит в желтом свете. — Ты мне помог, уже не единожды… — Его телефон вновь оживает мелодией, сбивает с мысли. Денис опять смотрит молча на экран. Что- то набирает в ответ, затем прячет аппарат в кармане куртки. Едва заметная полуулыбка, роняет мое настроение еще ниже. Не хочу что-то еще говорить и искать объяснений тоже желания нет. — Ну, пока!? — неловко мнусь и не дожидаясь ответа, забегаю в подъезд. Я не наивная девочка, сейчас такое время, а он взрослый и красивый мужчина. Вниманием женским не обделён. Понимаю, что нужно побыстрее попрощаться, чувствую себя крайне неловко из-за всего. Пусть так. Поднимаясь по лестнице, анализирую, что вот такое скомканное прощание — лучший вариант был. Для нас обоих. Он понял, что развлечься со мной не получится. Так, у него телефон пиликать начал, скучно его вечер точно не завершится. |