Книга Измена. Второй шанс на любовь, страница 26 – Юлия Мелихова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Измена. Второй шанс на любовь»

📃 Cтраница 26

— Малыш, такое бывает, когда внезапно высоко взлетаешь, на тебя вдруг обрушиваются большие деньги и власть, значимость среди сильных мира сего. Тебя начинают замечать, общаться на равных. Все это окрыляет, делает тебя всесильным. Я не устоял в один момент, это достаточно тяжело, раз за разом смотреть на веселье и отказываться…

— Вот ты и не отказался, так? — перебиваю на эмоциях. Горько так в душе и сердце бахает от услышанных слов, где — то в районе горла. Сглатываю, сглатываю, а ком не проходит.

В комнате повисает тягостная тишина. Каждый молчит о своем. Очень больно осознавать, что это конец счастливого брака, я это точно понимаю. Картинку из клуба не выжечь из мой памяти. Откровенные разговор, точки над И нужно было расставить. Андрей это понимает.

— Да! Не смог устоять. Я обычный мужик. — на повышенных тонах говорит муж.

Я погорячилась, слушать такие откровения довольно болезненно. Разблокирую телефон и включаю видео. От звуков, доносящихся из динамика, муж оказывается рядом, выхватывает мобильник. Выключает. Роется, наверное, в сообщениях.

— Черт! Вика! Я уволил ее! У нас не было ничего серьезного! Малыш, я тебя люблю, сильно, очень! Прости меня! — присаживается передо мной на корточки, обнимает мои коленки, заглядывает в глаза. Гладит, гладит мои ноги. И шепчет слова о любви.

Сижу словно восковая кукла. Слезы катятся по щекам

— Поздно. Слишком поздно — хриплый, дрожащий и тихий голос рвется из меня. — Я все решила, ничего уже не исправить…

Глава 19

— Поздно. Слишком поздно — хриплый, дрожащий и тихий голос рвется из меня. — Я все решила, ничего уже не исправить…Я не смогу тебе больше доверять. Андрей, ты же все сам понимаешь. Я благодарна тебе за годы нашего брака, мы были счастливы, пусть и не долго.

— Вика, давай попробуем еще раз, дай мне шанс! — нервно взъерошивает волосы, трет затылок. С сожалением и мольбой произносит.

— Нет Андрей! Нет! Неделя прошла, да, это мало, но как тебя вижу, картинки из клуба перед глазами. — больно от этого разговора, жаль наш брак. — В ближайшее время я подам на развод, делить нам нечего. — беру ручку чемодана и направляюсь на выход.

Не успеваю дойти до коридора, Андрей перехватывает меня, чемодан летит в сторону. Прислоняет к стене, давит всем свои весом. Глаза безумные, в них куча эмоций.

— Вика, малышка, я люблю тебя! Я все для нас сделаю! — шепчет с отчаяньем, прислонившись к моему лбу своим. — Ну давай попробуем, один шанс и все! Ну куда ты собралась а? Одна! — дышит надрывно. Мое сердце просто разрывается от боли за нас. Слезы вновь прокладывают мокрую дорожку, родной запах проникает в ноздри. Как же я буду без него? Как? Как просыпаться одной, как не видеть его любимых глаз, не слышать смех … Буду скучать безумно, уже скучаю. Но, по-другому не могу.

— Андрей, ты сам разрушил нашу семью. Знал, что я не прощу. Знал и все равно предавал раз за разом. Я ухожу. Отпусти, дай пройти. — стараюсь его оттолкнуть, с силой отпихиваю от себя. Удачно.

Муж по пятам следом за мной. Обуваюсь. Пора.

— Спасибо большое за помощь маме. Я очень тебе благодарна за нее. Деньги за операцию я вернула. — лицо Андрея кривится. Вижу, как злится на меня за эти слова, за то, что не слушаюсь, не поддаюсь.

— Да куда ты пойдешь Вик, где жить будешь? На что? Матери твоей помощь и дальше нужна будет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь