Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
Родственники обидятся — это само собой. Но ведь это не им жить всю жизнь с женщиной, а мне. Кроме моих родственников, взбесятся и Оганесяны. Но тут нюанс. Отец у Милены из той породы людей, что никогда своей выгоды не упустит. Сотрудничество с моей семьей ему выгодно, иначе не стал бы водить дружбу с моим отцом и тем более заключать договора. А значит, есть шанс, что, если не закусит удила, так же будет сотрудничать с родительской фирмой, и мы ровным счетом ничего не потеряем. В любом случае мне надо ускорять процесс сближения с Лизой и Лешей. Но как тут ускоришься, когда они даже в гости не идут? Уже седьмой час вечера, а от них ни слуху ни духу. Пробую писать Лизе — сначала нейтрально: «Жду вас с Лешей, как договорились». Потом настойчивее: «Леша очень расстроится, если не придете». И наконец почти с отчаянием: «Лиза, ну хоть ответьте, придете или нет?» Однако эта нахалка попросту не отвечает! Сообщения светятся доставленными, но даже не прочитаны. Специально игнорирует — это очевидно. На психику давит. Мне! Только тут она не угадала, меня продавить не получится. Хожу от окна к двери, заглядываю в холодильник, проверяю, все ли на месте. Машинки разложены, цветы стоят, еда ждет. А толку? К восьми вечера уже успеваю окончательно убедиться, что не придут, и все старания зря. Дико расстраиваюсь — прямо как пацан, которого не взяли играть в футбол. Хотя какой я пацан, мужчина уже, которого бортанули. И тут — звонок в дверь. У меня все внутри аж подпрыгивает от этого звука. Кидаюсь к глазку — и правда они! Конечно же, сразу открываю. На пороге стоят недовольная Лиза в домашних джинсах и мягкой белой кофте и счастливый Лешка в спортивных штанах и футболке с Человеком-пауком. — Заходите, заходите! — приглашаю их войти. При этом едва сдерживаясь, чтобы не схватить Лизу под мышки и не чмокнуть в щеку или губы. И Леху тоже… Пацана вроде бы можно, сын же. Но мы еще не настолько с ним близки, как хотелось бы. Лиза проходит первой, губы поджаты, взгляд строгий. Сообщает безапелляционным тоном: — У нас час, Арам. Максимум. А потом Лешу надо укладывать спать, завтра в школу. — Конечно, — киваю с самым умным видом. — Час так час! Мысленно праздную победу — пришли! Время со мной проведут — уже хорошо. Прохожу вслед за ними и тут замечаю, что от обоих довольно сильно пахнет… котлетами? И жареным луком. И чем-то еще домашним, уютным. Причем от Лизы в большей степени. Это какой-то новый вид духов, о котором я не знаю? Вкусный запах, надо отметить, прямо слюнки текут. Глава 28. Приручить драконицу и детеныша Арам Час у них всего, ага-ага… Первые полчаса мы только и делали, что разбирались в играх, которые у меня имеются на приставке. А потом началась такая веселуха, что за временем следить было некогда, да и некому. Точнее, Лиза поначалу честно пыталась со скучающе-недовольным видом сидеть в сторонке. Но надолго ее не хватило. Потому что не выдержала душа бывшего геймера такой пытки. А то, что она раньше много играла, стало очевидно очень скоро. Мы втроем расселись на ковре перед широкоэкранным телевизором, подложив под задницы диванные подушки. Весь вечер там просидели, передавая джойстики из рук в руки, просто балдели. Что удивило больше всего, так это то, что и Лиза, и Леша остановили выбор на игрушке, в которую мы с Артуром когда-то рубились сутки напролет — «Жажда скорости». |