Онлайн книга «Арам и Лиза»
|
А сейчас… Не актуально. Я давно похоронила в себе чувства к этому гаду. К тому же кристально ясно, что он делает это для галочки, потому что ему нужен мой сын. — Знаешь, куда засунь себе свои извинения? Арам шагает ближе, снег скрипит под его ботинками. Он становится почти вплотную, нависает. Я жду, что он сейчас начнет возмущаться, ругаться и прочее — что вполне в его духе. Морально готовлюсь к защите. Но Арам лишь спрашивает: — Лиз, ну зачем ты так? Действительно, зачем… У меня ж ни одного повода нет… Не успеваю ответить. В этот момент мимо нас проходит одна из соседок, мамина подруга — миниатюрная брюнетка, но очень воинственная. Она с подозрением косится на Арама, наверняка думает, что этот наглый засранец ко мне пристает. Что в общем-то недалеко от истины. — Привет, Лиза, у тебя все в порядке? Арам поворачивается в ее сторону с хищным взглядом и резко отвечает: — У нее все отлично. Соседка не сдается, прищуривает глаза и с холодной вежливостью его отбривает: — Я спросила не у вас, молодой человек. О, сколько эмоций пробегает по лицу Арама. Желваки ходят на скулах, руки сжимаются в кулаки. Вижу, что он еле сдерживается. Можно, конечно, помучить его, вильнуть хвостом, уйти в подъезд с соседкой. Но не отстанет же… Бессмысленно от него бегать. — Все хорошо, Надежда Марковна, — киваю ей. Она снова щурит глаза и уходит, впрочем, делает это медленно, словно ждет, что я передумаю и позову ее. Каблуки скрипят по заснеженной дорожке. Арам с хмурым видом наблюдает за ее уходом, пока она не скрывается в подъезде. Он снова поворачивается в мою сторону: — Поехали ко мне, нам просто необходимо серьезно поговорить. Всеми фибрами души я чую подвох. — К тебе — это куда? — Я остановился в отеле тут неподалеку, в номере поговорим, там хоть не помешает никто. Есть ряд вопросов, которые нужно обсудить, и… Смотрю на него, как на умалишенного. — Я к тебе в номер? Да никогда! — Это почему? — взвивается Арам. Хотя бы потому, что прошлый поход к нему в номер сломал мою жизнь. — Лиза, неужели я о многом прошу? Просто нормально поговорить, без эмоций, истерик… Спокойно! Будто он так умеет. — Арам, я… — В этот момент в кармане моей куртки звенит мобильник, и, судя по рингтону, это сын. — Подожди! Я выставляю вперед ладонь, беру трубку. Из динамика на меня льется плач Лешки: — Мама, меня заперли в раздевалке! И… побили! Дальше идут совсем нечленораздельные реплики, он буквально захлебывается слезами. В этот момент я забываю обо всем. Об Араме, о прошлом, о будущем. Все, что имеет значение, — Леша. С силой захлопываю багажник — звук разносится по двору. Оббегаю Арама, стремлюсь забраться на водительское сиденье, но он хватает меня за руку. — Мы не договорили! Лиза, стой! — Отпусти! — Пытаюсь вырваться. — У Леши в школе проблемы, мне надо ехать! — Тогда поехали на моей машине. — Арам не отпускает, сжимает запястье еще крепче. — Так будет быстрее и надежнее. У меня джип, по снегу пройдет лучше. — Отстань! — рычу на него. — Справлюсь сама! Все-таки вырываю у него руку, сажусь в машину. Трясущимися пальцами пытаюсь попасть ключом в замок зажигания. В этот момент Арам с шумом забирается на переднее сиденье. — Это и мой сын тоже! — заявляет он, захлопывая дверь. — Так что я с тобой, хочешь ты того или нет. |