Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Я полностью восстановилась. — Тем не менее стараюсь, чтобы мой голос звучал ровно. Не вру. В больнице меня продержали на сутки больше из-за носового кровотечения. Но оно никак не было связано с утоплением. Видимо, Тенет того же мнения, потому что если ранее он прикладывал руку к моей грудной клетке, чтобы меня восстановить, сейчас лишь отпускает голову. — Пей свою воду и иди спать, — ровным тоном. И, развернувшись идет к выходу. Наблюдая, как он скрывается в арочном проеме, выдыхаю. Сердце колотится. Пытаюсь восстановить пульс. Когда внезапно слышу трель смарта Коула. — Уже прилетел… — Пауза. — Через десять минут у меня Zoom со Штатами и Лондоном. — Вновь пауза. Усмехается. — Нет. Это надолго. Я сегодня не приеду в Централ. Значит он еще будет проводить зум-конференцию. Судя по его «иди спать», меня сегодня оставят в покое. Хмурюсь. Интересно. Кто его ждет там в этом Централе. В груди что-то неприятно царапает. Наполнив еще один бокал цитрусовой водой с мятой, залпом осушаю его до дна и иду к себе. Уже заходя в спальню, отмечаю, что из кабинета падает свет, и слышу тихий голос Тенета. С кем-то говорит по-китайски. — «До пятницы я совершенно свободна», — цитирую я старый мульт и плотно прикрываю за собой дверь. Проходит два часа. Тенет по-прежнему в кабинете. Не врал, когда сказал «это надолго». Однако мне по-прежнему не спится. И не потому, что опасаюсь, что Коул внезапно захочет секса и потащит в свою спальню. Он сказал “иди спать”, а это значит, сегодня он трогать меня не будет. Во-первых, из-за присутствия Тенета. Эта первая ночь, когда он остался в «Башне», и мне непонятна моя странная реакция. Во-вторых, я пытаюсь вспомнить увиденный на кухне виз. Иногда, слыша его голос, продолжаю разгадывать загадку. Но блокировка еще та стерва. Ставлю на репит ту же тему Florence и, закрывая глаза, погружаюсь в атмосферу нуар. Может быть, трек поможет. Проговариваю за Florence каждую строчку. Слушаю в сотый раз одни и те же слова. Он напряга начинается дикая головная боль. Но я не обращаю внимания. Носом опять пошла кровь. Но я не пугаюсь. Напротив. Вытирая пальцами теплую струйку, продолжаю пробивать блок. Даже не иду в ванную, опасаясь сбить ход мыслей. Бесова, что еще было недавно? Может быть, как-то тебе поможет. Я разговаривала с Юми. Вспомнила детство. Ожог от кипятка. Откуда у меня тату… «Зря ведьм сжигали на костре». Слышится голос Юми. «Семь дьяволов окружают меня» параллельно гремит в ушах трек. Думай, Бесова. Думай! «Что сделано то сделано…»— пою я вместе с Florence, преодолевая адскую головную боль, и внезапно в сознании проносится вспышка. Резко сажусь на кровати. Я вспомнила эмоцию, схваченную на кухне. И виз, пойманный там же. Очень короткий. Как миг. Как скриншот, выхваченный из другой реальности. Вытираю кровь с губ простыней. Снимаю наушники. Застываю. Несмотря на адскую головную боль, прокручиваю снова и снова увиденную картинку. Будто опасаясь ее забыть. Массирую виски. Наконец, когда шум в ушах стихает, отмечаю, что пент погружен в тишину. Тенет закончил Zoom со Штатами. Лишь где-то шумит вода. Видимо, принимает душ. Но и она скоро стихает. Внезапно слышатся шаги. Вновь замираю. Проходит мимо моей спальни. Возможно передумал и решил поехать в Централ. Но лифта не слышу. Зато вновь слышу трель его смарта где-то наверху. |