Книга Мия. В Лабиринте, страница 3 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 3

— Доедешь сама. — Внезапно.

— На общественном транспорте? — первая мысль, пришедшая на ум.

— Слишком легко. — Смотрит на азиата и тот выходит на передний план. Протягивает мне плоский черный пульт, больше похожий на миниатюрный щит.

— Что это?

— Пульт от Jesko. — Кивает в сторону суперкара.

Пульт вижу. Машину вижу. Слова «доедешь сама» помню. Но не могу сложить все составляющие в одну логичную картину.

— В смысле, доеду сама? — переспрашиваю.

— У тебя пятнадцать минут.

— На что?

— Не тормози, Турандот.

Включаюсь в проблему, и до меня начинает доходить. Он хочет, чтобы я сама добралась до ресторана.

В неизвестном переполненном мегаполисе.

С левосторонним движением.

На супердорогой машине.

Вновь смотрю на Jesko. Приблизительно такую я видела в Банусе. Коул "примерял" Bugatti и Koenigsegg. Понятно, что там есть и навигатор, и разные автоприблуды. Но хребтом чувствую, что здесь есть какая-то ловушка. И первая из них ограниченный тайминг.

— Я на метро. — Уверенно.

— Нет, — отрезает он, и я чувствую, как у меня начинает выламывать хребет и шуметь в голове.

Настолько сильно, что я прижимаю ладони к ушам и опираюсь о колонну.

— Не угробь Jesko. Отдавать будешь долго. — Его боковое окно поднимается, и прежде, чем я успела зло ответить, он стартует с места.

Сжимая пульт управления, смотрю ему вслед, и хотелось бы его обматерить, но мне даже не до злости. Звон в ушах отдает в виски. Пытаюсь преодолеть воздействие Коула. Как когда-то в Пуэрто-Банусе. Тогда мне это удалось. Но не сейчас. Чувствую ватную пустоту в голове и конечностях. Такое я уже испытывала ранее. После первой встречи с Тенетом.

Я заблокирована.

Но страшно другое. Только на первый взгляд кажется, что начало эксперимента веселое. С ветерком прокатиться на гиперкаре до рестика. Вспоминаю свой сон, когда я не могла управлять спорткаром и врезалась в зеркальную стену. А также аварию, после которой я попала в больницу.

Тру затылок. Кривлю губы. Иду к Кёнигсеггу, как на голгофу. Чувствую ловушку.

Не нужно быть разблокированной, чтобы понимать — это чистой воды самоуничтожение.

3. Chill

Рассматриваю суперкар. Не знаю, как открывается дверь. Стандартных ручек здесь не наблюдается. Гашу желание выматериться.

Так, Бесова, не психуй. Время ограничено.

Изучаю пульт. Слава Ктулху, там виднеется ряд иконок, среди которых нахожу нужную. Портал в ад открывается, разворачивая двери вверх, и я заглядываю внутрь. Руль справа, и это добавляет внутреннего напряга. Водительские права я получила еще в Германии. Сначала «A» — на вождение байка, затем сдала экзамен и на «Бэшку». И даже уверенно сидела за рулем, когда брала уроки вождения. Но, во-первых, это было давно. Машины у меня не было — только скутер. Во-вторых, руль был с нормальной левой стороны. А все движение — правосторонним.

Кривлюсь и погружаюсь в низкий салон справа.

Кнопок и тачпадов даже на руле столько, что чувствую себя рекрутом на космолете.

Обвожу взглядом "золотой гараж". Но азиата и след простыл. Лезу в телефон. Но сеть также заблокирована, как и я. Есть еще секьюрити. Но думаю, мне ясно дали понять, что я должна разобраться сама.

Сжимая пульт от Jesko, зависаю, не зная, как завести этот чертов летучий корабль. Даже в Bugatti приборная панель была понятнее. И теперь ясно, почему Тенет выбрал для моей экзекуции именно этот гиперкар. Чтобы разбиралась дольше во всей этой футуристической механике.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь