Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Я в это не верю. Это простое совпадение. — Я тоже не верю в родовые проклятья, венцы безбрачия, порчи, сглазы и прочую чепуху. Шарлатанство это все… И до сих пор так считаю. Но мне страшно. Каждый раз, когда я с кем-то пытаюсь завязать отношения, приходит смерть. Поэтому, давай не будем торопиться. — Все будет хорошо. — Улыбается парень. Протягивает кольцо. — Ну же. Неужели из-за каких-то предрассудков ты откажешься от нас? — Не хочу тебя терять. — Поэтому прими мое предложение. И не успевает девушка что-то ответить, как он крепко сжимает ее пальцы и надевает кольцо на безымянный. Его губы тянутся к ее. Следует долгий поцелуй. Сладкий и нежный. Наконец, парень отрывается и тихо шепчет: — Мне пора. Я обещал заехать к родителям. Останусь сегодня у них. Завтра утром созвонимся. Девушка выходит на тротуар. Смотрит вслед. Наблюдает, как машина исчезает за поворотом. Идет к дому и, хмурясь, рассматривает кольцо. — Доброе утро, миссис Томпсон. Могу я поговорить с Френком? — нервно теребя кольцо. — Это он из-за тебя разбился! — плач в трубке. — Я всегда чувствовала, что ты принесешь нашей семье несчастье! Будь ты проклята, ведьма! **** Резко обрываюсь в черную пустоту. Еще секунда — и меня поглотит бездна смерти. — Я еще не до конца познала истину! Еще не время умирать! Но Смерть равнодушна к моим просьбам. Меня затягивает в воронку вакуума. Решение возникает мгновенно. Сделка со Смертью! Я сделаю всё, что ты пожелаешь, в обмен на жизнь! Мой позвоночник пробивает огненной иглой, и я, крича от боли, делаю глубокий вдох. Горло и легкие обжигает воздухом, и я резко открываю глаза. 13. Memories / Воспоминания Я лежу на диване все в той же комнате. Часто дышу, жадно глотая кислород. Голова свинцовая и разрывается от боли. Не могу ей даже пошевелить. По венам все еще несется яд после передоза. По щеке и губам стекает кровь из носа. Осознаю, что я была по ту сторону жизни. Но главное — я жива. И многое узнала. Пусть и заключив сделку со Смертью. Кашляю от паров дурмана. Но это, скорее, фантомная реакция. Дым, что до моей отключки стелился густыми облаками по потолку, постепенно растворяется в вентиляции. Тенет стоит надо мной. Безучастно наблюдает, как я возвращаюсь к жизни. Будто решает, куда меня — в жизнь или небытие. Взгляд спокойный. Хоть и с поволокой, но «не пьяный». — Я жива. — сиплым голосом. Легкие все еще горят от дыма, в голове пульсирует адская боль. Но Коул не обращает внимания на мою реплику. У него свои критерии. Сканирует мое состояние. Проверяет, насколько мой организм «поврежден». Подлежит он восстановлению, или нет. — Ты в норме, — наконец резюмирует он и сжимает длинными холодными пальцами мои виски. Не сопротивляюсь. Знаю. Сейчас восстановит меня, чтобы сэкономить время и не возиться с больницей. Тело немеет и я этому рада — уходит боль. Отпускает голову и кладет ладонь на грудную клетку. И правда, становится легче дышать. Изучаю его лицо, вытирая кровь со щеки. Вспоминаю визуал, увиденный по ту сторону жизни. И сопоставляю его со сном из детства. — Это ведь была я. Только… не в этой жизни. — Пересохшими от жажды губами. — Прошлое воплощение. Тенет не реагирует, но я и не рассчитываю на его ответ. Проговариваю вслух, скорее, для себя — чтобы осознать, проанализировать увиденное. |