Книга Мия. В Лабиринте, страница 196 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 196

А вот это уже интересно. То есть он курирует вопросы, но на должности сидеть не хочет… Умная позиция. Он влияет. На него не влияют.

— После разговора буду делать выводы… Поговорим на совете в Брюсселе.

«Хорошо было бы поприсутствовать на этом разговоре… и на этом совете в Брюсселе. Понять, что происходит…»

Вновь тереблю кольцо. Чувствуя его тяжесть.

— Ты слишком загружаешься, Хуанхоу, — слышу голос Роя и поворачиваюсь.

— Ситуация между материком и Тайванем всегда была сложной и неоднозначной. — Цитирую его же слова.

— Тебе не о чем беспокоиться.

— Возможно. Могу я поприсутствовать?

— Не сегодня. — Логично.

— На чьей стороне ты в этом конфликте?

— Быть на чьей-то стороне — значит быть вовлеченным.

Не удивлена его ответом.

— Значит, я сделала правильные выводы. Ты придерживаешься нейтралитета. Ты в системе и над системой одновременно. Поэтому и не хочешь занимать место в китайском госсовете. Своеобразный серый кардинал. Ну или Желтый Император, управляющий сверху.

Рой молчит, откинувшись в кресле. Не опровергает мои слова относительно «вне системы», но и не подтверждает. Переводит взгляд на часы, а я понимаю, что мое время вышло.

— Судя по всему, тебе нужно готовиться и ехать на встречу, а меня ждет СБ, чтобы отвезти домой…

— Из аэропорта президент приедет в мой офис.

— Удобно. — подтверждая свою мысль, что Рой в этой ситуации и сцепке ведущее звено и над системой одновременно.

Жду, когда он со мной попрощается и вызовет кого-нибудь из драконьей СБ, но Рой молчит. Ничего не предпринимает. Откинувшись на спинку кресла, смотрит на меня. Внезапно проходится ладонью по серо-золотистому галстуку. Моему подарку.

Хочется удивленно приподнять бровь. Потому что поняла его жест. Это время перед встречей с президентом Тайваня и оппозицией он хочет провести со мной.

Хочу ли я этого? Да. Хочу. Пусть и так, впопыхах, пройдет наша первая брачная ночь. Вернее, брачный вечер. Но мне плевать. Как и плевать на то, что активации, скорее всего, не будет. Не та обстановка. Главное, наш коннект станет крепче. И это вдвойне важно перед его отлетом.

Улыбаюсь. Даю понять, что готова к новому шагу. Несмотря на короткий промежуток времени и скомканность ситуации. Отметаю все тревоги в сторону. Гашу беспокойство. Сейчас им не место. О проблемах я подумаю завтра. Просто хочу побыть со своим мужем. Со своим партнером. Со своим Императором. Здесь и сейчас. Не думая о будущем или прошлом.

Перевожу взгляд на подвесной потолок, где недавно сгорела проводка. Все уже отремонтировали.

— Испорчу еще одну люстру. Придется проводить встречу в кабинете отца.

Улыбается.

— Мы поднимемся наверх.

Логично. Там у него зона отдыха, где Лин приводила мои волосы в порядок. Но я качаю головой.

— Там тесновато. Давай лучше еще одну люстру испортим.

— Еще выше.

— Выше…

Он молчит, а я понимаю. Значит, на крышу.

Улыбаюсь. Мне нравится эта идея. Полная свобода действий. Хоть Армагеддон устраивай. К тому же о защите можно не беспокоиться. Две недели назад, в первый день цикла, мне установили имплант в медцентре.

— А если нас заметят с пролетающего мимо вертолета?

— Шаманка чего-то стесняется? — приподнимает бровь.

Растягиваю губы в ироничной улыбке.

— Абсолютно ничего.

— Не беспокойся об этом. — тем не менее добавляет уже серьезным тоном. — Я не дам никому на тебя смотреть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь