Книга Мия. В Лабиринте, страница 186 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 186

— Надеюсь, сегодняшняя дата подходит? — играю заинтересованность.

— Не хуже вторника.

— Значит, мы сейчас в City Hall, в отдел регистрации браков? — поддерживаю разговор, чтобы отвлечься от тревожных мыслей.

Изначально нас должен был расписать мэр в часовне, где и планировалась церемония.

Качает головой.

— Мэр должен подъехать в наш офис. Так удобнее.

Логично…

В считанные минуты пролетаем туннель и уже совсем скоро въезжаем на паркинг небоскреба — конгломерат Хангов.

Вижу на VIP-слотах один из гиперкаров Роя и немного успокаиваюсь. Но ключевое здесь «немного». Правда, тревожиться уже нет времени. Из сопровождавшей нас машины, выходит безопасник. Бережно вытаскивает из багажника чехол со свадебным нарядом и туфли.

— Будет уместно. — Поясняет Лин.

И я не хочу с ней спорить. Хорошо, что она не завела разговор о Настоятеле Юэна [храм Вонг Тай Син], который должен был провести так называемое благословение в храме и тоже зарегистрировать наш с Роем брак.

Мне вообще не до переодеваний. Сердце выбивает нервный ритм. Позвоночник горит. Жду очередного Армагеддона.

На выходе из лифта Лин ведет меня в кабинет Ханга-Старшего.

— Переоденешься там.

Пока пересекаем холл, отмечаю, что здесь никого кроме СБ. Смотрю в противоположную сторону. Дверь в кабинет Роя приоткрыта, но самого хозяина там нет. Я его не чувствую.

— Где Рой? — пряча напряг.

— Сын должен скоро быть. Задерживается на встрече.

Стараюсь не рефлексировать, но получается плохо.

— Тебе все равно еще нужно переодеться, — говорит Лин, заводя меня в пустой кабинет.

Внезапно на ее смарт приходит сообщение, и я напрягаюсь. Хотя, куда больше. Лин бросает короткий взгляд на экран, хмурится и молча направляется к выходу.

Смотрю на чехол с нарядом и туфли — переодеваться не хочется от слова совсем.

От напряга вновь начинает шуметь в голове. Массирую виски, и чтобы снять головную боль, иду в стеклянный конференц-зал, примыкающий к кабинету. Там я увидела минералку. Которую залпом и выпиваю.

Время потеряло счет. Хожу маятником из стороны в сторону и жду… Чего? Чего угодно, но только не свадьбы. И Роя, как на зло, не чувствую.

Выглядываю в холл. Там никого. Лишь два человека из драконьей СБ стоят неподвижными памятниками.

Хочу выйти, но изваяния оживают. Качают головой. Пытаюсь понять, что происходит за противоположной стеной, в кабинете Роя, но там… Будто никого нет.

И Тишина. Странная. Ватная. Вновь флешбеками включается память прошлого. Смерть всех несостоявшихся мужей. И лейтмотивом — выжженная земля и парень с полуобгоревшим лицом.

Вновь поднимаю голову вверх. Взываю к Абсолюту.

Если я что-то ещё не отработала, заберите меня. Если мне нужно вернуться к Тенету уже сейчас, я это сделаю. Остановлю эксперимент. Только Роя не трогайте.— Рефреном.

Внезапно дверь открывается, и на пороге появляется один из безопасников.

— Вас ждут, — говорит он и встает у двери с целью проводить.

— Мистер Дэн?

Едва заметно кивает. Но я от напряга уже мало чему верю.

Возможно, он вернулся, когда я была в конференц-зале. Но это не главное. Я все равно не чувствую Роя.

Сканирую безопасника. Тот невозмутим, будто из камня. И узор мыслей такой же.

«Бесова, что бы тебя там ни ждало, не тормози. Свои намерения и просьбы ты высказала»

Уверенной походкой направляюсь к выходу. Такой же уверенной походкой пересекаю холл приемной, следуя за безопасником. Тот открывает передо мной дверь, и я делаю шаг в кабинет, совершенно не зная, что меня ждет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь