Книга Мия. В Лабиринте, страница 16 – VIOLATOR, Devi Ant

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»

📃 Cтраница 16

Чтобы хоть как-то продвинуться на пути к свободе, исследую пентхаус. Но и ресерч не приносит облегчения. Ощущение, будто блуждаю по лабиринту и натыкаюсь на сплошные стены и тупики.

В хозяйскую спальню не иду сама. Кабинет — закрыт. Бильярдная, GYM с бассейном, домашний кинотеатр и винная комната никакой новой информации не принесли.

Единственная отдушина — крыша под куполом. Там просторная лаундж-зона, где дышится легче. Но и здесь не без иронии. Сегодня с утра смог. Покрыл мегаполис туманом. Что не добавляет радостных мыслей.

Поднимаю голову вверх. Смотрю на затянутое серой дымкой небо. Устало тру лоб. Чувство, что нахожусь под стеклянным колпаком, который удерживает рука человека по имени Смерть, усиливается с каждым часом. Но самое угнетающее — я не могу пробить этот сверхпрочный купол.

И затишье. Очередное. Перед следующим поворотом лабиринта. Хожу из стороны в сторону. Подхожу к прозрачному ограждению. Рассматриваю подернутый смогом Гонконг. А мысль бешеным ротором кружит только вокруг одной проблемы.

Как мне пробить блоки. Не дожидаясь очередного смертельного сальто.

Но в ответ — лишь звенящая пустота вместо связи с космосом. От нее физически хреново — давит на виски и сводит желудок.

От досады, что я тыкаюсь в глухую стену, от невозможности ее пробить, от ощущений, что я зашла в тупик в лабиринте, выстроенном Смертью, бью ладонью по стеклу. Да так сильно, что злость отдает болевой вибрацией в кисти.

Массирую ладонь, успокаиваю покалывания. Бесова, рефлексия здесь не поможет. Думай.

И я вновь даю круг по лаундж-зоне. И вместе с движением прихрдит логичная мысль. Если я зашла в тупик, значит я делаю что-то не так. Но что?

Хмурюсь. Не приходит ничего в голову. И это тоже бесит. Как и невозможность вспомнить свое прошлое. Мне показали лишь часть воспоминаний, можно сказать, последствие. Но не причину.

Хожу маятником под прозрачным куполом от одного стеклянного края до другого.

Хорошо. Мои способности всегда включались под воздействием сильного эмоционального всплеска. Как ты активировала подушки безопасности, которые и спасли тебе жизнь? Страхом смерти… Тоже эмоциональный всплеск. Но не только. Мои последние слова были «Бесова, ищи другой путь»… После чего меня выбросило в детские воспоминания.

Давай попробуем действовать по аналогии. Так. Хорошо. А каким именно путем я могу пойти?

Делаю круг по лаунж-зоне и дымка снаружи, укутывая купол, напоминает туман моих мыслей.

Вижу только один путь. Нужно изменить отношение к ситуации.

Каким образом?

Сейчас я противодействую Смерти. Защищаюсь. Выстраиваю блоки. А если перестать противодействовать? Или, как говорили на уроках вождения: если машину начало заносить, поверни руль в сторону заноса.

Хмурюсь. Легко сказать «перестать противодействовать». Если бы речь шла о человеке, то проблем не было бы. Человек сам по себе уязвим. Эмоционален. Нелогичен. Нестабилен. Всегда можно найти у него слабость. Трещину, и тем самым выстроить свою защиту. А здесь речь идет о нечеловеческой сущности. Лабиринт построен Смертью, и ошибиться, значит лишиться жизни. Страх смерти заложен в нас природой. На уровне инстинктов.

Но, тем не менее, чтобы продвинутся дальше, нужно попробовать другой путь — повернуть руль в сторону заноса.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь