Онлайн книга «Мия. В Лабиринте»
|
— Чертов Ктулху! — пытаясь найти баланс. — Осторожнее, — Рой хватает меня за локоть, Джай тоже дергается в мою сторону. Выравниваюсь. Вздрагиваю от горячих пальцев. Странные ощущения. Очень. Хмурюсь. Смотрю на Роя. Что-то не так. Это не простое прикосновение. — Я говорил, что у меня своя сила. — То есть ты не шутил. — Вспоминаю, что он так и не отреагировал на мою иронию. — Не шутил. Но знаю, например, что ты на меня наслала импотенцию. — Усмехается. Удивил. Оказалось, парень с секретом. Но все равно пока не вижу выхода из этой дилеммы. — И повторюсь. Если ты уйдешь ко мне, я дам тебе свою силу. — Ну да. И если тебе что-то не понравится, так же и заберешь. Плавали. Знаем. Нет, не хочу ни от кого зависеть. — Зачем? Ты станешь моей женой. — А если я захочу вернуться к Коулу? — Я предлагаю тебе трон императрицы. Не думал, что ты променяешь его на роль наложницы. Логично, конечно. Алекс в любом случае не рассосется. Но пока ничего не решила. Останавливаюсь у машины. Джай открывает дверь. — Подумай над моим предложением. — Рой подходит к черному гиперкару, припаркованному рядом. — Через месяц я улетаю в Штаты, а затем в Лондон. Если ты согласишься, уедем вместе. После того, как поженимся, разумеется. — Штаты. Лондон. Разве ты не предлагал мне обучение и возглавить сеть отелей? — не без иронии. Пытаюсь подловить его на неточностях. Все еще ищу подвох. — Кто тебе сказал, что все это будет происходить в Азии? Мы будем ездить в Штаты. Европу. Австралию. Учиться будешь дистанционно. Получать опыт вживую. У меня тонна опыта. Я тебя всему сам буду учить на месте. — Как практика… — задумчиво на автомате. — Именно. Мне тесно сидеть в Китае. Еще одному тесно. — Я подумаю. — Мой номер телефона, — протягиает QR. Сажусь в салон и, откинувшись в кресле, закрываю глаза. Мысль продолжает крутится в новом коридоре лабиринта. Не представляю себя с Роем. И связи нашей не представляю. Не вижу никого рядом с собой, кроме Тенета. Даже сейчас, когда коннекта нет, я люблю этого Гада. Фантомный отголосок прошлого не отпускает, да и я не хочу отпускать это чувство. Но Алекс… для меня она инородное тело, которое к сожалению я не могу вытолкнуть. Она — уже свершившийся факт. Досадно дергаю головой. И будто бы понимаю, она заслужила свою порцию пряников, как я заслужила свою порцию кнута. Но желание отправить ее на северный полюс убирать снег не отпускает. Сложно переключиться на полигинию, будучи в статусе нуля и в эксперименте. Вновь зло дергаю головой. Открыв глаза, машинально смотрю в окно. Едем в направлении Сентрала. За стеклом проносится мимо неоновый мегаполис. Как и мои мысли на сверхзвуковой. Думаю, решение Коула поставить меня перед выбором пришло после разговора с Хангом. Картину того, что меня ждет с Роем, я нарисовала. А вот что меня ждет с Тенетом в профессиональном плане, догадаться несложно. Уверена, он не планирует со мной так возиться и обучать меня всему, как Рой. Учиться онлайн, конечно, не запретит и даже оплатит. Но мотаться по всему свету в том же джанкете не отпустит. Потому что понимает — для меня это выход абстрагироваться от полигинии. Быть при нем — тоже часть эксперимента. А значит должна буду что-нибудь придумать. Теперь, когда я разложила все по полочкам, хотя бы у меня есть сравнительно полная картина, что меня ждет в обоих случаях. |