Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
— Но ты был готов заплатить. Почему? Как ей объяснить? Что я понял это только тогда, когда чуть не потерял ее навсегда? — Потому что без тебя я не живу. Я существую. А это не одно и то же. Наклоняюсь к Полине, целую в лоб. Осторожно, нежно, как самое дорогое, что у меня есть. — Прости меня, — шепчу. — Прости за все. За то, что не уберег. За то, что позволил тебе думать, будто ты мне не нужна. Прости, малышка. — Мирлан... — Нет, послушай, — беру ее лицо в ладони. — Я был дураком. Поддался давлению семьи, начал сомневаться. А ты... ты поняла это и ушла. Я не говорил, как люблю тебя, думал, что ты моя красивая игрушка, что я уже обладаю тобой, и этого достаточно, но это не так. — Я была трусихой. Сбежала, не узнав правду. — Какую правду? Что я встречался с другой девушкой? Это правда. Она вздрагивает, но я продолжаю: — Встречался, потому что мать заставила. Два раза. — Но твоя семья... — К черту мою семью! — резко говорю, но потом беру себя в руки. — Прости. Не хотел кричать. Но семья — это мы с тобой. И наш ребенок. — А традиции? А вторая жена? — Какая вторая жена? — искренне удивляюсь. — Полина, о чем ты? — Саида. Ты же... я думала, ты возьмешь ее в жены. По местным обычаям... Смотрю на нее и понимаю: вот в чем дело. Она думала, что станет одной из нескольких жен. Первой, но не единственной. — Полина, — говорю медленно, чтобы она поняла каждое слово, — у меня будет только одна жена. Ты. Навсегда. — Но мать говорила... — Мать говорила глупости. Да, есть мужчины, которые берут несколько жен. Но не я. Мне нужна только ты. Полина плачет, вытираю ее слезы большими пальцами. — Не плачь, любимая. Больше никто нас не разлучит. — А если твоя семья снова... — Не посмеют. Я им все объяснил. Очень доходчиво. — Что ты им сказал? — Что если они еще хоть словом обидят тебя, то пусть ищут себе другого сына и брата. Она всхлипывает и прижимается лицом к моей руке. — Я так тебя люблю, — шепчет. — Так скучала. Думала, ты меня забудешь, женишься на Саиде... и что ребенок от меня не нужен, он будет не от «правильной» женщины. — Никогда. Слышишь? Никогда. Саида хорошая девушка, но она не ты. А мне нужна именно ты: упрямая, своенравная, которая убегает от меня в самый неподходящий момент. И в то же время хрупкая и нежная. — Больше не убегу. Обещаю, — Полина смеется сквозь слезы. — И правильно. Потому что в следующий раз я найду тебя гораздо быстрее. И не факт, что буду так же милосерден. — Милосерден? — Не выпорю тебя за такой побег. Она краснеет, но в глазах читается что-то, что заставляет меня насторожиться. Неужели ей нравится, когда я говорю строго? — Мирлан, — шепчет, — можно я скажу тебе кое-что очень важное? — Конечно. — Я тебя люблю. Очень сильно люблю. И наш малыш тоже будет тебя любить. Осторожно и нежно целую ее в губы. Полина отвечает на поцелуй, и я чувствую — мы дома. Наконец-то дома. — Через пару дней поедем в Дагестан, — говорю. — Обустроим детскую, подготовимся к рождению сына. — Откуда знаешь, что будет сын? — Чувствую. Наследник рода Богаевых. — А если дочка? — Тогда принцесса рода Богаевых. В любом случае — наш ребенок. Полина улыбается и закрывает глаза. Усталость берет свое. — Спи, — говорю. — Я никуда не уйду. — Правда? — Правда. Теперь мы вместе. Навсегда. |