Онлайн книга «Русская жена Горца. Развода не будет»
|
Не теряя времени, я звоню в частную клинику и записываюсь на прием к гинекологу. Называюсь чужим именем — Ольгой Петровой. Глупо, но я боюсь, что в этом городе все друг друга знают, и информация дойдет до семьи Мирлана. Вызываю такси не к нашему дому, а к соседнему. Повязываю на голову темный платок, скрывающий светлые волосы. Надеваю самое скромное платье из своего гардероба. В зеркале отражается незнакомая женщина: бледная, худая, в простой одежде. Не хозяйка богатого дома, а обычная девушка. Или даже служанка. Такси подъезжает вовремя. Водитель, пожилой мужчина с добрыми глазами, не задает лишних вопросов. Я называю адрес не клиники, а дома напротив, мы едем через весь город. По дороге думаю о том, что будет дальше. Если подтвердится беременность, что я буду делать? Сказать Мирлану? Но зачем? Он и так уже определился с будущим. Беременность только усложнит ему задачу, теперь от меня так просто не избавишься. А может, наоборот, это станет последним гвоздем в крышку гроба наших отношений? Узнав о ребенке, он поспешит заключить второй брак, чтобы у детей была «правильная» мать. Нет, я этого не вынесу. Клиника оказывается современным зданием, практически в центре города. Парковка заполнена дорогими машинами, видимо, сюда приезжают состоятельные люди, надо было мне выбрать что-то более скромное. И когда я выхожу из такси, у меня замирает сердце. Среди машин я узнаю одну. Темный «Лексус» со знакомыми номерами. Машина Мирлана. Что он здесь делает? Неужели узнал, куда я направляюсь? Следил за мной? Тогда... тогда мне не придется ничего скрывать. Я расскажу ему все как есть. И, может быть, мы порадуемся вместе. Может быть, известие о ребенке все изменит. С замиранием сердца я вхожу в светлый холл клиники. Администраторы улыбаются и предлагают подождать в комфортной зоне. Я сажусь в мягкое кресло и оглядываюсь. И вижу их. Сбоку, в небольшом коридорчике, ведущем к кабинетам, сидят двое. Мирлан и девушка в белом медицинском халате. Она красивая, те же темные волосы, которые я помню по фотографиям, правильные черты лица, умные глаза. Саида. Они тихо разговаривают, склонившись друг к другу. Он что-то объясняет, жестикулирует. Она кивает, иногда улыбается. А, понятно. Она здесь работает. Врач-окулист, как и говорила Амина. А Мирлан... Мирлан пришел к ней на прием? Или просто хотел встретиться? Но по тому, как они сидят, как смотрят друг на друга, понятно, что это не рабочая встреча. Это свидание. Тихое, укромное свидание в таком месте, где вряд кто-то что-то подумает о благочестивости девушки. Мир рушится окончательно. Последние иллюзии развеиваются в прах. Я встаю и тихо выхожу из клиники. На улице идут прохожие, шумят машины, светит солнце. Обычный день в обычном городе. А для меня это конец всему. Иду по улице, как зомби, не разбирая дороги. Нужно купить тест. Проверить то, что я и так уже знаю. А потом... потом принять окончательное решение. В аптеке рядом с клиникой покупаю два теста для большей уверенности. Фармацевт, молодая девушка, смотрит на меня с сочувствием. Наверное, по моему лицу видно, что покупка не из приятных. Домой еду на автобусе. Тряска, духота, вокруг чужие люди. А я сижу у окна, прижимаю к груди сумочку с тестами и думаю о том, что моя сказка окончательно превратилась в кошмар. Дома пусто и тихо. Поднимаюсь в ванную, делаю тест. Потом второй. Результат один и тот же: две яркие полоски. |