Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
— Ты не любил меня. Ты принимал мою любовь. Это не одно и то же. — Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Резкий выкрик, от чего мы все разом вздрагиваем. Он никогда никому не говорил этих слов. — Если бы это было так, ты бы не делал того, что делаешь. Не стал бы таким. — Я болен, родная. И эта болезнь скоро сделает меня таким же, каким был мой отец. А потом и тебя, — он взглянул на меня, глубоко вздыхая. — Может и хорошо, что у тебя не может быть детей. На тебе всё и остановится. — Но, есть же ещё я, — Саманта в ужасе смотрит на меня, прикусывая губу. — В тебе этого нет. Я всё проверил. Шизофренией пока в малой степени болен лишь твой брат. ЧТО??? — Как ты? — мой голос хриплый, надломленный...я пока не могу переварить, то, что услышал. — Все анализы, что мы сдавали. Кровь, мочу, даже спинномозговую жидкость. — Нет! Он Врёт! Мама присажимается рядом, беря моё лицо в свои руки. Она вытирает мне щёки, на которых нет слёз и заглядывает в глаза. — Это не правда, ты здоров. Абсолютно. Я видела анализы. Ты здоров. Не верь, не верь ему, не позволяй себе верить. — О, дорогая, ты всё ещё надеешься, что он не станет таким как я? Станет, он уже становится. Мой дед, отец, я — мы все такие. И он будет. Говорю же, хорошо, что детей у него не будет. Трахайся сколько угодно, без последствий, разве не рай? Шок, неверие, страх бессилие. Всё тонким эллектрическим разрядом бьёт по мне с размаху. — С ним всё хорошо! — Да неужели? Поэтому он иногда меняется в лице, залипает на вещи? Его эмоции часто путаются. Он бывает счастлив, а через секунду накатывает грусть. Сакс стал реже общаться даже со своими друзьями! Бред уже наступил? Галлюцинации? Мне хочется рассмеяться ему в лицо. А потом ударить. — Убей меня. Давай! Отец поднимает руку, вскакивает и хватает маму, Сэм. Я сижу на полу уставившись на них. Как будто в ваакуме. В прострации. Не моя жизнь, не я. Я не хочу. Мне страшно. Я начинаю трястись, пока он с размаху залепляет пощёчины, он кричит что любит их, а потом бьёт. Я стану таким же? Это моё будущее? Я не смогу...любить? Не смогу иметь семью? Всё, что было во мне исчезнет? Испарится? — Сакс! Я стану таким же мерзкий как и он? Грубым? Буду избивать Лилиан? Лилиан. Я держусь за это, как за якорь. Она сможет меня спасти? Или я потяну её на дно. Представить, что когда-то сорвусь и сделаю ей больно... — Сакс!!!! Кто-то кричит, но в моей вселенной не слышно криков. В ней нет боли. Нет слёз. Я должен проверить сам. Сдать тесты сам. Установить всё сам. Это ошибка. Глобальная ошибка. — Рай! Я поднимаю взгляд. Сэм кричит, лупя ладошками отца, который уже душит маму. Всё это не со мной. Не со мной. В кабинете вдруг стало так жарко, так душно. Бабочка сидящяя на стекле может умереть. Больно. Очень больно. Я поднимаю пистолет. Бам! Выстрел в сердце. Отец падает. Я снова это сделал. — Сакс, — мама подбегает ко мне, пытаясь дотянуться до моего сознания. Мир, запахи, вкусы...Страх. Всё резко исчезает. Я концентрируюсь на произошедшем. Мама забирает у меня пистолет. Её шея в красных пятнах, на коже видня порезы, на руках уже проступающие синяки. — Слушайте меня оба, внимательно, СЕЙЧАС! САКС! СЭМ! Мама кричит, привлекая наше внимание. Сэм плачет. Я молча смотрю. — Вы сейчас оба куда-то уезжаете. Куда-то где будет народ. Куда-то где смогут подтвердить, что вы там были. ЯСНО? Мы поговорим об этом завтра. Поняли? Будьте рядом с народом. САКС!!! |