Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Но я люблю. Пиццу люблю. И именно эту. Взяв вкусный кусочек, я засовываю его в рот получая гастрономический оргазм. Чёрт возьми, неверотяно вкусно. Он сделал это ведь для меня? Или я ищу то, чего нет? Почему так сложно? — Что у тебя с ним? Я знаю, что ничего...но удержаться от вопроса очень трудно. Я ревную? Возможно, ведь прекрасно вижу, как они сдружились. И это...бесит. Очень сильно бесит. Я вижу, как Виана смотрит на моего брата. Более того, я вижу как Эд смотрит на Ви. И я жду, просто жду, что оба этих балбеса наконец-то поймут, что стоит объединиться, а не играть в разных командах. Но...кто я такая, верно? Сама не могу признаться Саксу. Может тогда бы было всё куда легче. — С кем? Ви так быстро переводит на меня взгляд, что забывает о равновесии на стуле. Ещё чуть-чуть и она упала бы, но я хватаю её за руку, почти заставляя сидеть на месте. — Спокойно. И кто тебе пришёл в голову, что ты чуть ли не готова была распластаться передо мной? Я откусила ещё кусочек, мысленно благодаря мужчину, которого люблю. — Никто...я просто..., - она покрутила головой туда сюда, видимо, проверяя, что никого рядом нет. — А кого ты имела ввиду? Я показала пальцем на пакетик с пиццей и Виана заметно выдохнула. Так значит всё же мой брат...оу. — Ничего, он классный, мне нравится, что он не дышит в жопу Эду. — Так значит классный? Я играю бровями, пока моё сердце сжимается...зачем я себе это позволяю? Делаю сама себе больно. — Я...он мой друг. Прошло мало времени, но у меня чувство, будто Саксу можно доверять, понимаешь? У него есть свои скелеты в шкафу, есть тайны, которые он хранит. Но у кого их нет, верно? А ещё...ты знала, что у него есть кто-то? Я перестаю жевать потрясённо наблюдая за подругой. Она обо мне? Или? — С чего ты взяла? Виана наклоняется ко мне ещё ниже, её чётко подведённые чёрным карандашом чёрные глаза впиваются в меня, когда она говорит. — Мы ходили в кафе недавно, к нему подошла какая-то девка, протянула номер. Я то думала он возьмёт, как бы, что тут такого, да? Но он даже не посмотрел на неё, просто махнул рукой и сказал "неинтересно". А потом, когда ушёл в туалет, я спросила у Сэм..."Это потому что мы рядом"? Она мне ответила, что у брата кто-то есть. Что он кажется достаточно сильно зацепился за кого-то своими клешнями. Если что это дословно. Я киваю, уводя взгляд от глаз Вианы, чтобы не выдать себя. Так значит он считает меня кем-то большим...нежели...кем? Девчонкой, с которой спит? Танцует?.. — Но я ни с кем его никогда не видела. А ты? Я отрицательно качаю головой, доедая пиццу. Ладно. — Ладно, окей. Предположим, что я не знаю, что на самом деле пришло тебе в голову, когда я спросила "Что у тебя с ним". И этот кто-то кто "не приходил тебе в голову" идёт к нам. Поэтому... Я неоднозначно пожимаю плечами, наблюдая, как Ви вытягивается словно струна. Сразу из расслабленной, делящейся сплетнями девочки, она превращается в комок нервов. Я подхватываю сумку, подмигивая подруге, которая уже и не обращает на меня внимания. — Кстати, классный укус на губе. Вы с братом у одного человека его получили? Я машу Эду, когда Виана проноситься мимо меня. Мой смех они слышат ещё очень долго. Мне и самой стоит разобраться со своей драмой. (Если что у Сакса нет татушек, но почему-то ИИ упорно считает, что есть. Видимо, легче переписать текст, чем изменить картинку) |