Книга Самая тёмная ночь, страница 58 – Алина Цебро

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Самая тёмная ночь»

📃 Cтраница 58

Я хочу сказать что-нибудь ещё, но Сакса рядом уже нет.

Он исчез.

Спас меня.

Убил.

Он действительно предотвратил всё. Братья бы не успели, Джексон бы начал свои действия.

Меня передёргивает.

Адреналин, шок, страх, неверие.

Я хочу сесть. Но не получается. Ничего не получается. Я вижу лишь пустое лицо Сакса. Мёртвое лицо Джексона.

Мир гаснет.

Я теряю сознание.

*Возобновляемые источники энергии (ВИЭ) — это природные ресурсы или процессы, из которых получают энергию, и которые, по человеческим меркам, неистощаемы или возобновляются быстрее, чем расходуются.

Глава 27

Лилиан

— Лил.

Кто-то нежно берёт меня за руку, вынуждая открыть глаза. Прогнать лицо Джексона, прогнать его руки, его шёпот, его дыхание. Я концентрируюсь на том, кто повторяет моё имя, но перед глазами теперь всплывает лицо Сакса. Ледяное, непроницаемое, пустое. Будто сделаное специально для создания маски.

Прихожу в себя медленно, словно всплывая на поверхность из глубокого колодца.

Всё же открываю глаза, понимая, что свет режет по глазам. Передо мной фонарик, а за ним взволнованное лицо какого-то мужины. Я морщусь, и он сразу же убирает от меня руки. Пахнет кровью.

— Оливка.

Хейг оттесняет доктора, как я понимаю, из-за халата накинутого на плечи мужчины. Брат выглядит собранным и взволнованным.

— Я слышу тебя.

Понимаю, что звон в ушах становится меньше, голова не кружится так сильно, а сердце больше не пробивает мне грудную клетку.

Смотрю на право. Там копы, смотрю на лево врачи. Морщусь снова.

— Травма не сильная, зашивать нет нужны. Будет болеть голова, сильные головокружения, дискомфорт — приезжайте в больницу, проведём все нужные обследования, — кивнув, доктор отходит, протягивая бумажку Эду.

— Ты как?

Теперь ко мне подходит Эдриан и садится по другую сторону от Хейга.

Я киваю, теперь сжимая и его руку. Вокруг все суетятся, но братья будто создали для меня непроницаемый купол. Как и всегда. Моя опора.

— Живая, нетронутая..., - я понимаю голос на последнем слове, не выходит больше как всхлип.

Эд не меняется в лице, лишь желваки начинают ходить туда сюда, ноздри чуть раздуваются, а глаз начинает поддрагивать. Хейг же прищуривается, но молчит.

— Что ты тут вообще делала?

Это Эд задаёт вопрос, на который, видимо, от Хейга ответа не получил. Оно и понятно, близнец говорил, что справляться с враньём буду сама. Но как же я не люблю лгать. Решаю сказать полу правду.

— Участвовала в гонках против Джексона. За то, что он сделал с Анной. Победила.

— Мы договривались всё пытаться решить вместе. РАЗГОВАРИВАТЬ, Лилиан, — Эд делает ударение на нужном слове, чтобы привлечь моё внимание. Но я уже ухожу в себя вспоминая.

Воспоминания нахлынывают волнами. Я всё помню, но пытаюсь забыть. Гонка. Джексон. Выигрыш. Нападение. Угрозы....Выстрел. Сакс, мой Сакс.

Смотрю на свои руки, пистолета в них нет.

В ужасе осматриваюсь, тело Джексона лежит накрытое белой простынкой, на которой появляются красные разводы. Он действительно мёртв. Прохожусь взглядом по всему боксу. Сакса нет. Он ушёл. Как я и просила его. Правильно. Становится спокойнее.

— Он правда мёртв? — Эду не нужно уточнять кто. Брат кивает. Я закрываю глаза и сглатываю.

— Мы позаботимся об этом. Расскажи всё. Что произошло?

Я рассказываю. Не упоминая Сакса, конечно же.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь