Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Мне нравится Мио. Она позитивная, симпатичная, умная, но...слишко простая для Хейга. Брат любит всё пробовать и нигде не останавливаться, любит экстрим, любит адреналин. Быстрая езда, прыжки с парашютом, он даже плавает с гребанными акулами. Ух. Но Мио не поддерживает его, точнее не так, она может и поддерживает, но с ним никуда не ездит. Сидит в своём спокойном мире. — Согласен. — С чем? Я поворачиваюсь к нему так быстро, что волосы хлестают по лицу Мио. — Ох, блин, прости, — я беру её за руку, сжимая. — У вас это семейное, да? Слышать всё со второго раза и переспрашивать? — девушка брата закатывает глаза, почти так же, как Хейг, а потом отходит от нас пытаясь найти какую-то вещь себе. Я снова поворачиваюсь к Хейгу. — Она спросила согласен ли я, я не ответил, потому что занят. Она переспросила, — он пожал плечами снова утыкаясь в телефон. Его ноздри были готовы раздуться, когда он что-то быстро печатал. Я уже привыкла к его закидонам, поэтому даже не обращаю внимания. Платье я всё же беру, как и пару джинс и топы, которые сидят на мне как вторая кожа. Интересно, Саксу понравилось бы? Я вспоминаю о нём слишком часто всё гадая, когда же мы встретимся и нужно ли мне звонить первой. Это всё так сложно, так невыносимо. Раньше я даже думать о нём не смела, но теперь то я дорвалась. Теперь я распробовала. Так же я вспоминаю об Анне. Я ей не рассказала то, что сейчас со мной творится. По телефону обсуждать не хотелось, а в школе сегодня она не была. — Завезёшь мне к Анне, — я вытащила телефон, чтобы набрать подругу, но Хейг остановился и остановил меня. — Лил, — голос Хейга был еле тихий, почти неживой. Он перевёл на меня взгляд, протягивая свой гаджет. Я не сразу поняла, что читаю, потому что...этого просто не могло быть. Шутка? Розыгрыш? На нём красовалась разбирая машину Тора, в отчёте говорилось, что пострадал парень и доставлен в больницу, а так же молодая девушка, предположительно лет 17, доставлена в больницу и в отличии от парня в крайне тяжелом состоянии. Я перечитала ещё раз, а потом двинулась ниже. Подрезали на дороге. Вырванные тормоза. Сотрясение мозга. Девушка не приходит в себя. Я останавливаюсь и эту фразу перечитываю раз пять. всё ещё не понимая. — Что? — подаю голос и поднимаю глаза на брата, он стоит всё так же неподвижно… Мио ушла, видимо он её отослал. — Прочитай до конца. И я читаю. На месте происшествия найдены следы второй машины. Мы, по вашей просьбе, нашли владельца. Владелец. Джастин. Обух ударил меня по голове так сильно. что подкосились ноги. Нет. Нет. Нет. Нет. — Его выгнали отовсюду, выставили посмещищем. Этот щенок решил, что может творить что хочет, ведь теперь ему нечего терять. Это мы ещё посмотрим. Тор...Анна. Моя Анна. Девушка без сознания. Моя подруга, с которой я вчера вечером болтала по телефону, которая смеялась звонко в трубку и говорила, что разговор по душам у нас состояться непременно должен и скоро, ведь у неё, как и у меня, есть новости. Видимо вот они. А теперь она не может мне ничего рассказать. Слёзы текут по лицу быстрее, чем я осознаю их наличие. — Где он, — голос саднит, но я всё равно держусь. — Лилиан, — Хейг качает головой забирая телефон. — Хейг. Где он? Я говорю уже громче и бросаю на брата твёрдый взгляд. |