Онлайн книга «Самая тёмная ночь»
|
Но никто не двигался с места. Даже строгий тон тренера не может заставить их переступить через страх. Идиоты. Дураки. Слабаки. Как можно так себя вести? Это танцы, это работа. В чём проблема? — Милая, — тренер подходит ко мне, кладя свои теплые руки на мои плечи. — Не плачь, я не знал насколько эти парни ссыкуны. Я уже позвал тебе на подмогу своего племянника, — он мило и подоброму мне улыбнулся. — Не переживай, ты одна из лучших тут, подтянешь своего напарника, я вас и вперёд поставлю. — А он не испугается? — в этот раз слёз не было, скорее было желание всех их побить. — Не знаю, думаю нет, не вижу проблемы, если честно. Я сказал лишь, мне нужна помощь, он согласился. Скрип открывающейся двери пронзил тишину, которая установилась из-за моих криков на парней группы. Скрип оглушил меня словно разряд тока, обернувшись сердце замерло, дыхание сбилось. Силуэт в дверном проеме...я узнала бы его из тысячи. Страх сковал тело, не давая пошевелиться. Я не поднимала взгляда, боялась увидеть лицо, боялась подтвердить свои опасения. Ведь пока не видишь, то и это неправда. "Пусть это будет ошибка, пусть он просто зашёл не в ту дверь, пусть уйдёт" Надежда, хрупкая и отчаяная таяла с каждой секундой. Я почти не дышала молясь, чтобы Сакс не был моим новым партнёром. Он вообще умеет танцевать? Но всё рухнуло, когда он подошёл к тренеру и уверенно пожал тому руку. А потом...медленно повернулся. Его взгляд устремился прямо на меня. В его глазах мелькнуло удивление, какое-то непонятное замешательство. Мир перестал существовать. СНОВА. Остались мы двое, между нами будто и не было расстояния. И я поняла: вот он мой кошмар и вот он становится реальностью. — Отлично, вот девушка, тебе надо с ней танцевать. Это Лилиан Голден, — тренер специально назвал моё имя надеясь, что его...племянник? Погодите, а какая фамилия у тренера? — Не проблема. Все зашептались. Ну ещё бы, как тут без этого... Снова! Снова! Снова! Сакс медленно поднялся на сцену, скидывая куртку на ходу. Приближаясь. Бежать? Стоять? Говорить? Молчать? Что мне делать. Я нашла глазами Анну, она была в таком же шоке как и я и тупо пялилась на Рая. Да все на него пялились. — Лилиан, — Сакс сказал это громко, подавая мне руку, а потом заговорил тише. — Лилит, я просто хочу помочь. — С чем? Я подняла на него глаза, понимая, что он совершенно не подходит мне по росту. Мои глаза упирались в его губы. Боже мой, дыши. Слишком долго на него смотрю? — Не будь как влюбленная девочка, давай просто танцевать? — А ты умеешь? Я пропустила реплику влюбленной, потому что все никак не могла набрать воздуха. Мне надо сходить к экзорцисту. Что происходит? Я знала, что он мне нравится. Но шок наложенный на это чувство слишком...выбивает, понимаете? Мне с ним каждый день теперь танцевать? У нас есть такие поддержки, где ему придётся скользить руками по моему телу, а где почти...целовать его. — Умею, но тебе точно придётся заниматься со мной...дополнительно, — он подмигнул, хватая мою руку и прижимая к себе так, будто между нами в танце не должно быть и миллиметра пространства. — Я скучал, — его дыхание опалило мочку моего уха. Я прикрыла глаза и вздрогнула. — Так начинает! — тренер подал наконец-то голос. Да уж, начинаем. |