Онлайн книга «Приманка Хаоса 22 18+»
|
— Спрашивай, что интересует? Благодаря вашему союзу, мне могут премию выписать, так что готов ответить на твой вопрос. — Что за дела творятся? Почему за нами стали вести слежку? Я её замечаю тоже благодаря навыкам из моего мира, без всех этих новомодных электронных штуковин, и я не понимаю, в чём причина. — А ты действительно так и не понял? — Босс, если бы понял, то не стал задавать таких вопросов. — Всё дело в вашем отряде, вы стали слишком сильно выделяться, постоянно выполняйте задание на все сто процентов, психов не ликвидируете и приходите на вызов одними из первых, жертвы, если и есть, то минимальны, а ещё именно ты, Самурай, вывел из строя Охотников, которые были оснащены выше тебя по уровню. Последнее мне очень интересно, как это у тебя выходит? — Я привык сражаться с противниками, которые нападают исподтишка, вот и всё, рефлексы, которые достались мне из моего мира, помогают мне выжить и в этом, — и сейчас я даже не лукавил, всё было именно так в момент нападения осы, который собирался взять меня якобы под стражу, я действовал чисто на автомате, руки выбили оружие из рук противника, а уже потом я осознанно отправил противника в ближайшую стену, но об этом не стоит знать моему начальству. — Всё с вами ясно, но за нашего сотрудника вам никто не заплатит, и скажу сразу, это дело внутреннее, и если ты не захочешь продолжать его, оно будет закрыто само собой. — Да я и не против мирного урегулирования конфликта, но есть одно важное условие. — И какое же? — Если подобные ситуации продолжатся, то сотрудники могут и своих имплантов лишиться, пока ожидают подкрепления. Как было с Охотником пятого уровня силы. — Лопаткой отделять собираешься? — Рингор скептично усмехнулся, вспоминая ту самую абсурдную ситуацию, которая по его меркам произошла не так уж и давно. — Могу лопаткой, а могу и отвёрткой, мееееедленно откручивать каждый винтик. Я всё больше и больше узнаю об этом мире, и мне эти сведения очень помогают в адаптации. — Вижу… снял уже свой доспех и теперь ходишь совсем без защиты. Идите уже, — Рингор взял пачку с документами и принялся её изучать, но не успели мы развернуться, как тот снова подал голос. — Тилина, к тебе тоже будет просьба, не выжимай из него все соки, он мне нужен в здравом уме и трезвой памяти. Покинули Академию спокойно и без всяких проблем, я был доволен ходом переговоров, время подошло к концу, а в качестве бонуса мы получили немало энергоединиц, а ещё… мы так и не закупились вещами для моей комнаты, да и для комнаты Тилины тоже, она собиралась потратить часть своих средств так как после выполнения моей просьбы планировала уйти со службы, и я её прекрасно понимаю. Открыв склянку, волчица сделала глоток, после чего, с облегчением выдохнув, посмотрела на меня. — Зелье… Вероиры помогает… даже чуть лучше, чем в местной аптеке продаётся. — Приятно слышать, ну что? Продолжим? Или будем ждать новой подставы от наших коллег? — Продолжим, я думаю… только идти долго, может, такси вызовем? Да и закрытие скоро… — В клуб мы сегодня точно не пойдём, иначе случится что-то плохое, в этом я уверен на все сто процентов. — Да я не спорю, просто мне и самой интересно… что ещё ты задумал? — Тилина тайком бросила взгляд в мою сторону, украдкой улыбнувшись. — А ещё… если Ты не против, конечно, я бы очень хотела, сделать кое-какие подарки для всех остальных. |