Онлайн книга «Приманка Хаоса 22 18+»
|
Кэйла описала один очень интересный процесс перестройки сознания, который когда-то практиковала Лаава, но потом этот метод был прикрыт, риски того не стоили, информацию можно было добыть и иными способами, а шпионы… В общем в трёх мирах было очень мало тех, кто мог хоть как-то оказать сопротивление, даже Стружский и его войско просто бы пали со временем. Самурай: И ты знаешь все эти методы? Кэйла: Не сказать что знаю… Не забывай, Призрак, я служила Лааве в качестве телохранительницы, а не секретарём, и уж тем более не была в качестве верховной чародейки, так что слышала лишь краем уха, когда ей докладывали об успехах или провалах той или иной ситуации. Тилина: Простите, что вмешиваюсь, но… Мне до сих пор дико слушать всё это, но не могу не спросить… Если это правда, то что случилось со старым проектом: «Мирозрение?» Кэйла: Думаю, тут я должна загадочно усмехнуться, видели бы вы сейчас Симку, как она бесится от того, что не может ответить на вопрос и ей остаётся только объяснять всё покупательнице, которая не знает, чего хочет сама. Самурай: Кэйла, давай по делу, у нас сейчас эта ящерка закончит разговор. Кэйла: Если коротко, то об этом проекте я знаю тоже не слишком много, но побольше, чем о другом. Был такой проект, и он как раз заключался в переселении в другие миры, Лааве даже удалось однажды открыть портал в локацию, в которой вы сейчас находитесь, были отправлены группы, обустроены поселения, но потом на нас напали мятежники, я не знаю, Стружскому они принадлежали или ещё кому-то, но все они погибли, а портал был в конечном итоге уничтожен, Лаава тогда бесилась, и после того, как её чародеи и колдуны не смогли повторно его открыть, она их просто казнила в назидание остальным, а после проект был закрыт окончательно. Это если верить истории, которая произошла ещё до моего рождения. Самурай: Погоди, а как ты тогда о ней вообще узнала? Кэйла: Так читать я умею, но сама суть была в другом, тут прямо говорилось о том, что нельзя предавать или подводить Лааву, иначе кара будет смертельной и от её рук. Тогда я ещё не совсем стала машиной для убийств и имела сомнения касательно всех действий. Фух… как же хорошо, что у меня стоит ментальный барьер, и сейчас всё пережитое воспринимается как не самый хороший сон. Сидящая рядом Тилина нервно сглотнула, кажется, в её мировоззрении только что появилась очередная трещина, поток воздуха из которой смёл ещё больше пыли забвения и лжи. Тилина: Кэйла… а я могу с вами потом поговорить об этом? Кэйла: Ещё раз на «Вы» назовёшь, по своей волчьей попке получишь при следующей встрече. И я не шучу, мы тут все равны, а ты не старше меня, так что обращайся ко мне на «Ты» да и ко всем остальным девочкам тоже, хотя можешь к Симке на Вы обратиться так как в её голове живут сразу две особы, но это уже другая история. Горгона поднялась и с холодным, совсем не добрым взглядом кивнула. — Буду иметь в виду, благодарю за вашу поддержку и содействие в будущем, уверена, что у нас будет ещё много совместных миссий, — ящерица развернулась, и буквально скривилась… — Вы оба, теперь идите за мной, нам нужно отправляться в патрулирование. Покинули здание Академии с теми ещё сомнениями на лице, Горгона тихо ругалась, то и дело бросая на нас с Тилиной очень злобные взгляды, мы тоже с волчицей странно переглянулись. Было похоже, что «Она» вовсе про нас забыла, а может, ей действительно стёрли память? И тут этот проект продолжает жить? Нет, надеюсь, это не так, но с этим тоже нужно что-то делать… |