Онлайн книга «Чудик. Такая странная любовь»
|
— Тихо ты… С техникой так нельзя. Ща, жди… — перезагружаю кнопочкой и нажимаю несколько подряд, после чего эта адская машина начинает печатать всё, что Катерина задала ей до. — Откуда? — Да у мамы на работе такой же… Постоянно все с ним мучаются. Я как-то привык уже. — Спасибо… Как Илона? — Нормально, спать легла… Горюет чё-т… Есть сладкое у тебя? — Данька… Опять? — Да я для своей… — М-м-м… На вот, — тянет мне вазочку, которую уже прячет от меня на тумбочке внизу. Жадина, блин… — Зашибись… Пасибки, — нагребаю полный карман конфет. — Чё там блондинка? — Заключение выдали — проходит лечение. Но дело пока что остаётся. — Понятно. Илонку к себе заберу. У меня жить будет после выписки… — с гордостью сообщаю, ведь она вроде как не противилась, а, значит, согласилась… Наверное… Да? — Ты серьёзно? — Ну да… У мамы уже попросил. Думаю, всё будет окей… Работу только найти надо. Она и сама у меня трудяга, знаешь же… Только проблемы с жильём и отчимом… — Да уж… Мне так её жаль. Ты уж береги её, ладно? Она с тобой всё равно другая. Цветёт, что ли… — Со мной все цветут, смотри, какой я… — показываю то место, где должна быть бицуха, и Катерина угорает надо мной, отмахиваясь и продолжая работать. — Иди давай, Данька. Мне тут делать и делать… — Лаааадно, пошёл веселить деду Вову… Он всегда готов слушать мои роффлы… Кстати, Аврора написала… — Ой! Я же сказать вам забыла, — тут же вспоминает она шёпотом. — Там нашего врача вызвали на судебный процесс… Только тсссс… Видимо, всё. Назначились уже… Я пока не знаю, что да как… Но ещё и видео с камер запросили отсюда и новые документы о назначении… — О как… Ясно, спасибо огромное. — Иди давай… Надеюсь, что у них всё получится. — Я тоже надеюсь, Катюх. И спасибо за всё… — сваливаю оттуда и груз падает с души. Значит, совсем скоро будет судебный процесс. Пусть у них всё получится. Даже если Гром и пугал меня в самом начале, я же не дурак, понимаю, что седовласка от него тащится. Значит — совет им да любовь. Ну и нам тоже… Всё же это чувство теперь и мне знакомо. Не знаю, почему раньше думал, что отношения мне нафиг не нужны… Сейчас же понимаю, что жить без неё не могу. И даже просидев с дедой Вовой около часа, уже всё внутри начинает тянуться к ней. Не могу усидеть на месте… Выхожу в коридор раньше, чем закончится сончас. Иду прямиком в её палату и тихонько заглядываю, заходя внутрь и складывая все добытые вкусняшки возле её подушки. А сам прикладываюсь сзади, обнимая. — Дань… — слышу из её уст сонное и ощущаю, как она жмётся ко мне спиной. Сильнее прижимаю и целую в её тоненькое плечико. — Спи, малыш, твой чудик всегда рядом… Глава 37 Илона Габец Совсем скоро нам с ним выходить отсюда… А мне тем временем пришло ещё одно новое письмо от отчима. Я злюсь. Или даже не так. Я готова его удушить за это. Но ему точно не удастся отнять у меня мою долю. Хрен ему на рыло. Пусть думает, что у меня нет средств к выплате ипотеки, но я найду деньги. Несколько платежей уже внесены досрочно, так что пошёл он на хрен. Каждый день с Даней теплее предыдущего. Каждый день несёт что-то новое и приятное. И это я не про вкусняшки на моей кровати, а скорее внутреннее… Он дарит мне то, чего так не хватает. Заботы, разговоров по душам, ласки… С ним я реально ощущаю себя девочкой. Хотя уже несколько лет как забыла каково это. Пыталась тянуть на себе, но… Не вышло… |