Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
Как бы я хотела, чтобы папа приехал, но поскольку его служба непосредственно связана с секреткой, его никуда за пределы страны не выпускают… Таковы законы, и я понимаю… Я, наверное, ещё раз сто позвонила Назару. Но к вечеру он и вовсе стал выключенным. Переживала за него, искренне волновалась. Потому что он был слишком злым, а в таком состоянии, к сожалению, его голова совсем не думает. Он использует дурное сердце. Это меня и пугает. Всю ночь, конечно же, мне снится он. Он и то, что мы тут делали… Даже с учётом его ненависти ко мне, то, как он смотрел и как касался меня, говорит о том, что у него внутри полно противоречивых чувств. И любовь осталась… Я прижимаю его куртку к себе и не могу не думать. Мерещится уже… Даже спать нормально не могу. Все мысли о нём одном. Ворочаюсь на кровати и думаю о том, как мне достучаться до правды? Просто ждать? Может встретиться лицом к лицу с Никой и поговорить ещё раз об этом? Что за секс у неё был? Как же она так… Я, если честно, не понимаю… Для меня это просто какой-то шок в квадрате. Тем более, если у неё раньше не было секса… Или же был? Хотя в любом случае это очень и очень странно… Даже пугающе… Неужели все настолько озабочены сексом, что совсем не думают о своём здоровье, лишь бы удовлетворить похотливые мысли с первым встречным красавчиком в клубе? Я такого никогда не пойму… И если бы Назар не ухаживал за мной. Если бы он не проявлял настойчивость, заботу и прочее, я бы никогда об этом даже не думала… Но он ведь со мной был совсем другим… Я точно это знаю… С этими мыслями, прислушиваясь к тишине улицы, я проваливаюсь в тревожный сон. * * * Об утре оповещает противный будильник. Я тут же хватаю телефон, не успев продрать глаза, но сообщений и звонком не обнаруживаю… Назар так и продолжает быть выключенным, что просто до ужаса меня пугает. В универ собираюсь нехотя. Вообще нет никакого желания, но так часто пропускать я точно не намерена. Может, он хотя бы туда придёт? Не знаю… Добравшись, на парковке ищу его машину, но не нахожу. Кроме того, в группе его тоже нет, а вместе с тем Татьяна Алексеевна напоминает о завтрашней конференции. Блин… — Грек где?! Неужели придётся исключать?! — У него голова болит, он сегодня в больницу поехал, — лгу я, лишь бы его оправдать, хотя вообще врать не привыкла, а она так на меня смотрит. — Передайте ему, что если всё серьёзно, пусть предупредит, я заменю его… — Угу… Чёрт, блин… Как невовремя Назар решил поиграть в прогульщика. Пока пары проходят, я бесконечно сканирую экран телефона. Вообще ничего в голову не приходит, кроме как то, что с ним что-то случилось… Или же, что он снова полетел куда-то тусить, бросив меня и решив, что такая ему не нужна. Которая вышла замуж за другого… Какой же абсурд всё-таки. В сети был вчера. И я решаюсь написать ему там раз на простые сообщения он не отвечает. «Назар, тебя потеряли на парах. И я тоже… Прошу тебя, дай знать, что у тебя всё в порядке и только». Вдруг потом прочитает. Мне точно станет легче, если ответит, что всё нормально… Но от мысли, что он уехал куда-то к девушке… Нет. Точно не станет. По коже проходится дрожь, едва я задумаюсь об этом. И мне вдруг приходит утреннее сообщение от Мирослава. «Мама устроила такую взбучку Нике ночью. Они поругались. Утром Ника ушла из дома». |