Онлайн книга «Ты – моя свобода»
|
— Мир… Назар уехал? — Да… Он уехал. Парни здесь внизу… Что-то случилось? Он тебе что-то сделал? — А та девушка… Та, что была с ним… Она с вами? Ушам не верю, что спрашиваю, но… Мне бы хотелось с ней поговорить. — Ну… Она осталась на скамейке сидеть… Не с нами, но… я её вижу. — Ты можешь пригласить её? Прошу тебя? — вытираю со щёк слёзы и пытаюсь прийти в себя. Чувствую, что в горле сидит ком и ноги ватные, но знаю, что нужно успокоиться. В конце концов, мне только нервного срыва не хватало сейчас. — В смысле, позвать к тебе? — Да… Да, позови её, пожалуйста… — прошу я его и слышу, как он бежит и говорит ей пару слов, а она ему отвечает. — Она сейчас поднимется… — Хорошо, спасибо, Мир… И передай парням, что мне очень жаль за тренировку. Очень. — Всё нормально, мы всё поняли… Ты только не плачь. Она идёт… — Спасибо, дорогой, — кладу трубку и жду, когда позвонят в домофон. Открываю ей дверь и меня всю нещадно колотит. Кое-как обнимаю себя за плечи, а она виновато приоткрывает дверь, показываясь за ней. Я плохо её разглядела в прошлый сейчас, а сейчас вижу, что она очень красивая. Только, мне кажется, что постарше нас, хоть и совсем не накрашенная. — Амелия, верно? — Проходи… Проходи, пожалуйста, я… — Он же ничего тебе не сделал, да? Он не выглядит так, будто… — Нет, он ничего не сделал… Всё в порядке… — отвечаю, а когда она оказывается в квартире, пытаюсь справиться с нахлынувшими эмоциями, только они берут верх, и я снова начинаю рыдать, а она меня — успокаивать. Обнимает и гладит по спине. — Вы поговорили? Зачем ты тогда с другим целовалась? — Он знает… Это долгая история… — Ну для чего-то ведь ты меня позвала, да? — улыбается она, чуть отпрянув от меня и помогает мне стереть со щёк слёзы. — Давай на кухне посидим… Я чай налью. Будешь чай? — Давай… Я не понимаю даже, как так получается, что посторонний человек слушает всё о наших отношениях. Не понимаю, почему она так терпеливо ждёт, когда я всё ей выскажу, а ещё… Она продолжает говорить, что Назар был искренним с ней. И что, пусть он злится, но не похож на обычного мудака, который бы сбежал из города, напугавшись тому, что сделал кому-то ребёнка… — Слушай, ну не мог он умолчать об этом. Сама посуди. Зачем ему врать совершенно левому для него человеку? Рассказал бы правду… Так для него это было шоком, сама видела… — Тогда что это… Я ему не верю. Я не знаю… — Он лгал тебе раньше? — Ну… Так масштабно нет… Да и вообще нет, кажется… Я не знаю… — хмурюсь, держась за голову и ощущаю себя дурой. — Ну ты подумай об этом… А сестра твоя? Ей есть резон лгать? — Не знаю… — Ну, судя по твоей тётке… Хотя я не могу судить о детях по родителям, моя мать вообще алкоголичка… — Правда? Ужасно… — Ага, застудила меня в детстве очень сильно. Я босиком бегала постоянно без присмотра и теперь… — Что? — Да ничего, забей, — отмахивается она устало. — Извини, что одеяло перетянула. Мы же о тебе говорим. О вас. Назар не кажется мне плохим человеком. Я таких сразу вижу… Иначе бы и помогать ему не стала. — Я не считаю его плохим, просто… Была ситуация. Мы всю ночь говорили об отцах… А потом моей сестре пришло от него сообщение о том, что он хочет помогать финансово… А потом он и вовсе исчез с радаров… Ну что это такое? — Не знаю. Разбираться надо… Вы оба как эмоциональные бомбы. Вам просто нужно сначала немного в себе всё уложить… Подумай, сопоставь факты. Запроси у сестры скрин переписки… Я хотела предложить ему помочь, но он вылетел от тебя в таком состоянии… Я даже не знаю, как за руль сел. Его всего колотило, как мразь, если честно… На секунду я испугалась, что он с тобой что-то сделал… |