Книга Бывшие. Притворись моей женой, страница 51 – Татьяна Катаева

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Бывшие. Притворись моей женой»

📃 Cтраница 51

— Поздно, Назар, — говорю я и прохожу мимо, но чувствую, как его взгляд прожигает мою спину.

Он должен был дать мне уйти. Но нет же. Догнал. Снова схватил за руку и к себе потянул. В машину вжал и в свою грудь, и просто обнял.

Ох. Зачем он это сделал? Этот его аромат, что весь день витал в воздухе в кафе, перебивая даже запах блюд… Сейчас он смело поселился в моих лёгких и вытесняет оттуда воздух. Дурно. Мерзко. Противно.

Но, блин, как же приятно. Как быть новой Настей, когда старая просится на волю и так мечтает, чтобы он не отпускал.

Я просовываю руки вверх, к его груди. Память не щадит, подбрасывает дровишек в мой котелок воспоминаний. Как я впервые дотронулась к его груди. Там, под курткой, те самые тату... Я мечтала к ним коснуться... А если копнуть ещё глубже, то можно вспомнить, как впервые целовала его грудь. Жутко стеснялась, но очень этого хотела. Но сейчас...

Ладони вжимаются в грудь, и со всей силой я его отталкиваю. Движения механические, а действия необдуманные. Потому что в эту же секунду я наношу ему пощёчину. В удар я вложила все силы, что были. Всю боль и обиду. Да, его лицо привыкло к ударам, и куда уж сильнее, чем этот. Но мне нужно это было. Ещё тогда, в то утро, когда он выгонял меня и оскорблял, я должна была сделать это. А не молча смотреть и сгорать от боли и обиды.

— Никогда!!! Слышишь? Никогда не касайся ко мне! — ору я на него. Нет, истерики нет. Только злость и обида.

— Настя, я просто...

— Своё «просто» оставь для таких же лохушек, как и я. Вот только эта наивная дура, которая поверила тебе, осталась в прошлом. Нет её больше. Умерла. А новая я… Ей ты и подавно не нужен. Понял?

В этот раз я разворачиваюсь и убегаю. Да так быстро переставляю ноги, что кажется, будто за мной гонится стая настоящих волков. Вот только за мной никто не гонится. Назар так и остался у своей машины. А я остановилась возле метро, перевела дыхание и лишь после этого спустилась в подземку.

А вот там дала волю мыслям сводить меня с ума.

Тут и машина эта перед глазами всплыла. Та, что чуть не лишила жизни на чёртовом пешеходном переходе. И даже вспомнила мурашки, которые выступили на коже. Это был он. Сидел за рулём своей тачки и нагло на меня смотрел. Я должна была догадаться. Только такие наглые и беспардонные нахалы, у которых на сиденьях валяются мешки с деньгами... Только они могут себе позволить не выйти из машины и не извиниться.

Всю дорогу я злюсь, психую... Грущу и скучаю... Матерюсь и ругаю себя... Мечтаю и брежу... Молюсь и вспоминаю...

Слишком долго я держала в себе все чувства. Слишком долго плыла по течению... А вот он снова появился — и я вдруг не стала менять курс. Я почему-то сразу собралась идти на дно. Благо, я вовремя опомнилась.

— Насть, что с тобой? — слышу голос подруги, и как будто просыпаюсь. Я уже вошла в комнату, даже сняла обувь. Я настолько нырнула в свои мысли, что даже не поняла, что пришла.

— Ничего, устала просто, — нагло вру. Я обязательно скажу ей, что встретила Назара. Может, завтра или послезавтра. Пусть эмоции мои угаснут, и я смогу спокойно о нём говорить. А пока я просто хочу лечь спать.

— Снова аншлаг? — снимает с головы полотенце и тянется за феном.

— Ага. Ты куда-то собираешься на ночь глядя? — бубню устало и снимаю с себя одежду. Сейчас пойду в душ и смою этот день с себя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь