Онлайн книга «Друг моего детства»
|
— Так пахнет секс? — спрашиваю, задыхаясь. Лежу рядом с ним, а он массирует мне голову, не переставая. — Да… — Мне нравится… — Мне тоже, — усмехается, а потом смотрит на меня. Я в эти перекрёстные огни с ним и раньше играла. Только раньше всегда побеждала, а сейчас… Когда он касается моих губ большим пальцем… Когда выглядит так, будто хочет признаться мне в совсем других чувствах, отворачиваюсь. Потому что всё вдруг перестаёт быть таким весёлым… Радужным и восхитительным. Что нас ждёт? Это всё не слишком? Что скажут тётя Женя, моя мама… Что скажет мой отец? Господи… Что я здесь вообще делаю?! Ну вот чем это может закончиться, а?! Тут же встаю и дрожащими руками начинаю искать свою одежду. Дурдом… Я такая идиотка… Хорольский, заметив это, сразу же начинает нервничать. И я понимаю его. У меня у самой внутри такой кошмар сейчас происходит… — Соф… Ты куда… Я молчу, а он хватает за руку. — София… — Мы слишком заигрались… Я… Я… Не могу так… Я поеду на пары… — Ты гонишь, да? Софа, ты чё… Встаю перед ним, прикрываясь подушкой, и у меня всё дрожит. — Это… Я не знаю, как это комментировать… — Ты про то, что я кончил в твой рот или что? — Ты себя вообще слышишь?! — спрашиваю у него слишком эмоционально, и он стискивает челюсть. — Этого же не должно происходить, да? С нами… Нет, не должно… — Но происходит… Происходит, блин! И мне это нравится! И тебе тоже! — Да? Тогда ответь мне на вопрос, Серёжа… На один единственный, сможешь?! — выпаливаю, и он кивает. — Почему ты сбежал?! Почему сбежал четыре года назад от меня? Почему?! Он весь краснеет. Я бы даже сказала багровеет. У меня глаза на мокром месте, и он проводит ладонью по своему лицу, пытаясь держаться. Если бы он только знал, как мне без него было… Я растила броню, растила в себе силы, но… Всё было не так. Вообще всё. Даже солнце светило криво. Абсолютно всё было не так! А теперь… Я даже не знаю, как такое можно простить… Эти игры, они прикольные. И нам хорошо друг с другом, только что они меняют… Да нихрена… Очень скоро у него появится девушка. И мне будет очень больно. Очень-очень. Потому что даже такие как я рано или поздно ломаются… — Потому что я боялся этого… Вот этого… Того, что происходит… — А сейчас что… Ты что не боишься? — спрашиваю у него, ощущая как слёзы капают мимо прямо на пол. — Ну ответь мне! Скажи! — Боюсь… — выдыхает он виновато. — Тогда зачем это всё?! Смотрит на меня болезненно. Исподлобья… Смотрит так, будто видит насквозь. И я начинаю плакать… Роняю подушку, а он встаёт и подходит ко мне, обняв. Крепко… Так сильно, как может только он. — Потому что я без тебя не могу… И всё это время тоже не мог… Не мог. Слышишь? Соф… — гладит мой затылок, и мои руки обхватываю его поясницу. — Я без тебя тоже не могу, Хорольский… Глава 21 Сергей Хорольский Знаю, что не время уже отматывать… Да и не жалею о сказанном. Всё-таки я признался. И всё правда… Я боюсь. Боюсь и с ней, и без неё, как бы позорно это всё ни выглядело. Но дело в том, что я и без неё не жил, и рядом с ней мне чертовски просто ужасно тяжело… Потому что она не просто красивая, но и сложная. Как тот пример, который никак не можешь решить, но снова и снова приступаешь к нему, не оставляя попыток справиться. Когда обнимаю её, всё внутри меня разговаривает с ней. Словно на внутриклеточном уровне. Не так как с другими. Её власть надо мной слишком высока и слишком очевидна, ну, потому что это София Красильникова… И так будет всегда… |