Онлайн книга «Друг моего детства»
|
Раньше мы делились всем. То есть, вообще всем… От снов до страхов… Переживаний. Что тревожило и волновало. Что не нравилось… Я могла вообще всё ему рассказать. И как ругалась с подружками, и как злилась на родителей… И он всегда слушал, понимал… А я всегда понимала его. Господи, как же много воды утекло… Умываюсь, крашусь, смотрю в зеркало на свою фигуру. Я красивая, я знаю это. У меня огромные папины голубые глаза. Хотя мама всё время говорит, что это её глаза, но мне кажется, ближе папины по форме… Длинные пушистые ресницы. Губы и овал лица точно мамины… Фигура… Здесь повезло тоже. Всё, где надо выросло, а где не надо держится строго на месте. Как я всегда и хотела. — Доброе утро, папуля, — спускаюсь вниз и обнимаю его первым делом. — Доброе, малышка… А чего вид такой? — Да ничего, — как бука отвечаю, и он тут же хмурится. — А кто обидел? Покажи мне его и… — Серёжа ваш дурацкий, — выпаливаю, а они смотрят на меня оба с круглыми глазами и удивленными лицами. Ой, можно подумать не ожидали, ага. Уверена дело в том, что они удивлены, что я призналась в этом. — Что? В смысле… Я не могла уснуть вчера, как узнала. Вот, пожалуйста… Результат! Выгляжу, как зомби… Отец вдруг выдыхает и посмеивается. — Ты прекрасно выглядишь… А Серёга, ну… Хорольские оповестили нас сразу, как только узнали, что он точно идёт… У него же… Семь пятниц на неделе сейчас… Может, он вообще передумал… Взрывной ещё хуже Ника стал… — Что может быть хуже? — спрашивает мама и смеётся. — Ха-ха! А вот мне совсем не смешно… Вдруг он вообще меня не помнит… — Ага, не помнит он, — недовольно бурчит отец, а мама тут же обнимает меня. — Красавица моя… Тебе не стоит волноваться. Думай о себе, сто раз тебе говорила… — Я и так о себе думаю… — плюхаюсь рядом с папой и пытаюсь есть, но даже кусок в горло не лезет. Какая-то пустота внутри… Особенно после этой дурацкой ночи… — Печенька, ну, улыбнись, — просит меня папа, и я показываю зубы. — Жутко? — Жутко прекрасно, — отвечает и смеётся, вынудив и меня улыбнуться. — Если тебя кто-то там обидит… Полезет… Будет распускать руки… Ну, ты знаешь… — Да, пап, — хихикаю я. — Мне применить технику бесконтактного русского джиу джитсу? Начинаем ржать все втроем, заливаясь в хохоте. — Ешьте быстрее. Мне пора на работу… — торопит нас мама. — Когда ты уже заставишь её дома сидеть, пап? — Никогда. Ты забыла… У нас папа готовит, мама — работает… — угорает он, пока мама закатывает глаза. — Я тоже готовлю, — возмущается. — А я тоже работаю, — отвечает он и целует её в нос, убирая за собой тарелку в раковину. — Спасибо, всё было очень вкусно… — Красильников… — фыркает она на него и косится. — А чем это от тебя пахнет… Я не поняла… — Что? Чем? А-а-а… Это… Новая вода. Вкусная, правда? У мамы сейчас такой взгляд, что кухня вскоре загорится. Она пышет пламенем, а я еле-еле проглатываю кусок авокадо. Каждый раз, когда смотрю на них, будто сериал зырю. Потому что ну… И смешно, и страшно… — Алексей… — звучит до боли обиженный и настороженный тон. — Блин, кукла… Да это просто подарок с работы, вот и всё… Коллеги скинулись… — Мам… Ну что ты впрямь… — Софка, лучше отвернись… Я начинаю смеяться, а отец крепко прижимает её к себе. — Беги, пока не рвануло, — говорит мне и начинает целовать её, пока она сопротивляется и ворчит на него. |