Онлайн книга «Не беги от меня»
|
Я не стала задавать вопросы и возмущаться, это бесполезно, мне лучше с «Око» не ругаться, захотят, посадят меня в камеру и буду я, как особо опасный вид, сидеть там до скончания века. Опера привели меня к Норуту, усмехнулась, сама собиралась к нему идти. Без приглашения села, и посмотрела на куратора. Сопровождающие не ушли, а сели рядом со мной. — Милания, — начал Норут, — вы давно общались с теми, кто был с вами в лаборатории Вучон. Я имею в виду… — хотел дополнить куратор, но я его перебила. — Я поняла о ком вы. Ни с кем не общаюсь. — Когда в последний раз вы видели хоть кого-то из них. Я напрягла память, мы не любили встречаться, зачем… вспоминать то, что пережили... каждый из нас хотел это забыть. — В год, когда я окончила школу, больше никого из них не видела. — Даже случайно? — спросил Норут. — Даже случайно, — твёрдо ответила я, — В чем проблема? — Пятеро из ваших друзей мертвы Старс, — сказал один из оперов, что помоложе. Я сидела как громом пораженная: — Не понимаю, — медленно сказала я, — Как мертвы? — Судя по нумерации, которая у вас была в лабораториях Вучон вы следующая. Все убийства были совершены за последние два дня. Принято оставшихся четверых взять под охрану. — Постойте, — я подняла руку, — если вы нас закроете, где гарантия, что у вас нет «крота». Один из оперативников нахмурился, второй постарше задумался. — Я не собираюсь сидеть под стражей, но не против, чтобы меня охраняли. Потом я рассказала о своем похищении. Естественно, умолчала о Морне и его друге, решив тут соврать. Все-таки они мне помогли, неохота рассказывать, что они убили вампира, откупятся, конечно, но на меня могут затаить злобу. Рассказала, что похитители привезли в бордель, из которого я успела вовремя унести ноги, ссылаясь на свою выучку. Опера внимательно слушали и все вносили в свои планшеты, а Норут записывал на специальное устройство. — Мы соберём данные по всем борделям и вам придется с нами проехаться, надеюсь, вы хорошо запомнили, что было внутри, — сказал один из оперов. — Согласна. — Старс вам лучше все-таки пойти под охрану, — с сомнением сказал второй оперативник, он был старше и не так азартен, как первый. — Свон, это же будет охота с живцом, парочка бригад для слежки, и все дела. — Я буду помогать чем смогу, — сказала я. Было неприятно, что пятерых из нас уже нет живых, но страха как такового не было. Призраки прошлого вернулись, чтобы добить меня, встречу их с открытым забралом. — Тот, кто нас там держал, — неуверенно спросила я, — его ведь так и не поймали? — не ожидала, что мне ответят, и была удивлена, когда Свон, который постарше ответил. — Нет, он не опознан, были подозрения на одну семью. У них пропал один из братьев, — оперативник мельком взглянул на Норута, — Есть версия, что он погиб под обломками лаборатории, но никто из вас его не опознал. Судя по записям вам была стерта память. Этот урод хорошо заметал следы. — Да было бы легче, если бы вы вспомнили главного преступника, — вмешался Норут, глаза его странно блеснули, впрочем, мне было не до глаз куратора, я была слишком напряжена. В голове тысяча мыслей, нужно привести нервы в порядок и действовать спокойно. — Значит, мое похищение с убийствами не связано, меня просто бы убили, а не мучили. Кому это вообще понадобилось? |