Онлайн книга «Не беги от меня»
|
— Я из детективного агентства, — сказал вампир и попытался немного, отодвинуться от меня. Эрик сделал большие глаза и разводил руки в стороны спрашивая, чего это со мной. Я отмахнулась от брата и сильнее ткнула ножиком, незадачливого детектива. Он, конечно, сильнее, но и я кое-что могу после пяти лет муштры. — И? — поторопила я вампира. — Нам заказали узнать про тебя все, полное досье. Как ты меня вычислила? — не выдержал вамп. Я хмыкнула, не собираюсь я рассказывать ему о запрещенном, о метке Билансов даже сами Билансы не знают. Все чудеса, на свою исключительность скидывают. — Кто заказчик? — спросила я. — Мне не докладывают, — тут же сказал вамп. — Ладно поверю, — я убрала нож, — хотя знаю прекрасно, что врешь. Скажи своим хозяевам, что будут лезть ко мне, обращусь в «Око» для защиты. Путь эта организация хоть так мне поможет, не все ж им из года в год с меня анализы собирать. — Не советую, — парень уже был на другом конце скамьи и оскалился белыми клыками, — клиент вип, ничего не добьешься. Готовь кровушку детка, кому-то ты приглянулась, полгорода тебя ищет. Вамп больше не стал раскрывать мне интригу и ломанулся на выход. Я нахмурилась, стала обдумывать, кто мог мною заинтересоваться, да еще в сторону крови. Донором я стать никогда не пыталась. Даже когда не было денег и жила с того, что пересылали мне сердобольные Брауны, я не пошла в доноры. Жить в Нью Идене и не сталкиваться с вампирами невозможно. Я их ненавижу, но я также понимаю, что не все вампиры виноваты в смерти моей семьи, моей настоящей семьи. Я сглотнула и посмотрела на уже сидящего рядом Эрика. — Что это было? — спросил он. — Кто-то следит за мной, — сказала я— Я думал, что это я накосячил, — удивился брат. — У твоей сестры тоже есть жизнь, — усмехнулась, — Ты поел? Посмотрела на наш столик, где официантка уже собирала пустые тарелки. Кормили тут вкусно и недорого. По всему городу были кофейни «Соленый кофе». И на вампирских территориях, и на людских, везде они были разными, но что их всех объединяло, это отменный кофе. Не та бурда, что продают в нашей общажной столовке… — Поел, — угрюмо сказал Эрик. — Так, теперь домой, отоспимся к вечеру. Мне сегодня на работу, заодно заедем в то место, где тебе бока намяли, спросим сколько ты должен. — Хорошо, — не стал в этот раз возмущаться «взрослый» брат и на том спасибо. Вечер наступил слишком быстро, я даже не успела выспаться. Эрик тоже выглядел как зомби недельной давности. — Я первая в душ, — остерегла мелкого и быстро просочилась в кабинку. Общага Билансов была моим домом с тех пор, как я посчитала себя взрослой и съехала от Браунов. Клан предоставлял социальное жилье и все, что тебе нужно это следовать правилам: не убивать и не воровать. Целый комплекс однокомнатных малогабаритных квартирок. В квартире есть душ и туалет, одна комната с небольшой прихожей. Мне хватало, пока ко мне не переехал этот монстр, которого зовут Эрик. Естественно, переехал он не навсегда, но у меня такое чувство, что он у меня уже вечность. Жду не дождусь, когда приедут его родители и снимут хомут с шеи. Брауны жили в пригороде и переезжать к ним мне было не с руки. Долго добираться, до работы и «Око» — Нью Иден огромный город. Через час, наскоро выпив вечерний кофе, в нашей столовке мы с Эриком неслись по нужному адресу, в какой-то наполовину легализированный клуб казино. Клуб законный, казино нет. И в этом был минус. Если эта узаконенная игра все решается по закону, если подпольная, то и меры могут к Эрику применять любые вплоть до рабства. И не спасут тут ни Око, ни другие госструктуры. В темный Нью Иден без спроса не лезут, все крышуется сильными мира сего. А кто у нас сильные этого мира, конечно, вампиры. Вот и получается замкнутый круг. Вроде бы и есть на вампиров узда, да не для всех. |