Онлайн книга «Отбор для дикой розы»
|
— Леди, потанцуете со мной? Девчушка с готовностью протянула мне свою ручку. Мы вышли в круг танцующих, и закружились в вальсе. — Признаюсь, я немного подзабыл, как это делается, — зашептал я, наклонившись к Мальве, — сто лет не танцевал! — Не бойся, я помогу, это совсем просто: раз два три, раз два три, — Мальва уверенно повела меня в танце. А она не такая уж и маленькая, сколько ей? Тринадцать? Четырнадцать? Достаёт мне почти до середины груди, Лина не намного выше. А ведь я действительно давно не танцевал, если подумать — больше шести лет. Надо же — не забыл! Не зря маменька столько лет вдалбливала в нас братом азы королевского этикета, кто бы подумал, что пригодиться! Правда, сейчас я хотел держать в своих руках совсем другую девушку…. Но всё потом, следует быть терпеливее — напомнил я себе. Я никак не должен скомпрометировать Лину. Глаза зашарили по залу, ища ту, что прочно засела в моих мыслях. Она с подругой стояла у окна и о чём-то увлечённо разговаривала. Нет, я не должен смотреть, нужно сосредоточиться на танце. — Кристиан, а ты, правда, принц? — любопытные глаза Мальвы смотрели прямо на меня. — Ага! — кивнул я. — Прямо всамоделишный? — не унималась она. — Самый настоящий, — подтвердил я, — корону видишь? — А это тогда кто? — девочка слегка нахмурилась, поймав взглядом танцующего Себастьяна. — Басти? Он мой младший брат! — Ух, ты! У тебя есть брат! Вы прямо как мы с Линой! — Точно! Мальва, как вы устроились во дворце? Тебе что-нибудь нужно? — Хорошо устроились! Мне здесь очень нравиться! За мной присматривает леди Айсун — тётя Ратхи. А ещё я подружилась с Гизем, она такая смешная! — А Лина? Как она? У неё всё в порядке? Что-то она какая-то грустная. — Лина? Их всех закрыли в отдельном крыле и никого туда не пускают. Сестра жаловалась, что их плохо кормят, одной морковкой! Представляешь? Как кроликов! — Плохо кормят? Странно… я уточню у распорядительницы отбора в чём дело. Кстати, хочешь вкусняшек? Вон там, в соседнем зале накрыт королевский фуршетный стол. — Здорово! А Лину возьмём? — Конечно, возьмём! — а ещё желательно и её подругу, чем больше народа — тем лучше, никто тогда не подумает, что я хочу побыть рядом именно с этой девушкой. Музыка внезапно закончилась, затихая где-то под потолком зала. Я уверенно повёл Мальву туда, где стояла её сестра. Нас провожали заинтересованные и удивлённые взгляды придворных. Ещё бы, никто из них не видел меня танцующим, за исключением нескольких особенно доверенных людей, прошедших со мной через юность, войну и моё проклятие. Мы сообщили Лине, что направляемся в фуршетный зал и, не давая ей опомниться, отправились прямо туда, зная, что девушка обязательно пойдёт вслед за сестрой. Так и случилось. Возле стола лакомились несколько придворных, увидев меня в компании девушек, они немедленно ретировались. Когда придворные вышли, я взмахом руки отослал прислуживающих у стола лакеев. В этом замке никто не смел ослушаться черного принца. Обернувшись к своим спутницам, я указал в сторону стола: — Налетай! Девушки сразу же кинулись к столу, наперебой пробовали то одно, то другое блюдо, радостно делясь впечатлениями. Их, что? Действительно не кормят? Нужно срочно поговорить с Оливией! Что там у них твориться в закрытом крыле? |