Книга Война между нами, страница 74 – Оксана Владимирова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Война между нами»

📃 Cтраница 74

8.3

Вопросы были в основном об увлечениях курсантов и их интересах. Но были и с двойной подоплекой, не зная некоторых нюансов, Лиана опять бы попала в боевой отряд. Отец полицейский, с детства тренировавший ее и учивший выживать в условиях дикой природы, владение холодным оружием, знакомство с новыми технологиями в обороне. Все это учитывалось. Но Лиана понимала, что в боевой отряд ее не возьмут, тогда попытаются узнать о ней еще больше, а лишнее внимание девушке было не к чему, поэтому Лиана активно вживалась в роль Милики.

После тестирования девушка направилась в другую часть корпуса, где находился медицинский блок, для установки специального чипа, который был у всех адептов академии. Лиана оказалась в конце небольшой очереди. Она обрадовалась, что в этот раз не попала в особый кабинет. Недалеко от нее стоял Дэбри со своей девушкой. Пока Лиана стояла ей удалось познакомиться с некоторыми абитуриентками, которые восторженно мечтали о своих военных подвигах. Лиану покоробило от того, что они постоянно говорили о том, что хотят уничтожить Интерию. Но она заставила себя не реагировать на такие вещи. Девочки договорились вместе вечером поужинать.

Вскоре Лиана заметила Ивет, она стояла в стороне от всех и ни с кем не общалась. С одной стороны Лиане было понятно ее поведение, когда кажется, что весь мир против тебя, с другой стороны, она понимала, что такое виденье мира мешает девушке наслаждаться жизнью и радоваться тому, что есть.

В мед блоке Лиану уложили в капсулу, и там вживили чип на запястье. Когда она вернулась в свою комнату, Ивет еще не вернулась. Лиана синхронизировала свой стол с переговорником и обнаружила, что ей пришло сообщение от администрации академии, в котором сообщали, что она зачислена на факультет военной психологии. Лиана не удивилась.

Вернулась мрачная Ивет. Она ходила по комнате, перекладывая свои вещи с места на место, что-то читала. В конце концов, Лиана не выдержала и сказала:

— Я сегодня познакомилась с девчонками, которые будут учиться с нами, мы договорились, что будем вместе ужинать, хочешь присоединиться?

Ивет подняла на Лиану взгляд, который красноречиво говорил — Отвали. «Все таки я не Милика, — подумала Лиана, — не смогу я расшевелить эту девушку.

— Нет, я поужинаю сама.

— Тебе комфортно одной? — Лиане было интересно, насколько Ивет похожа на нее.

— К чему этот вопрос?

— Чтобы знать, как нам лучше жить.

— Тогда не трогай меня и все.

Лиана усмехнулась, узнав свои прошлогодние мысли.

— Можно последний вопрос, — спросила она. Ивет не ответила. Лишь молча ждала, скорее всего она поняла, что Лиана все равно спросит.

— У тебя большая семья? — спросила Лиана ничуть не смутившись такой реакции соседки.

— У меня нет семьи. — ответила та.

«Логично, — подумала Лиана, и прекратила разговор. — Все таки мы действительно похожи, я год назад тоже считала, что у меня нет семьи и друзей».

Ночью анализируя прожитый день Лиа поняла, что с одной стороны неплохо провела время с однокурсницами, а с другой стороны она устала играть эту роль. Ей захотелось покоя, вот тогда бы она порадовалась, что Ивет увидев ее в комнате, не обратила на нее внимание. Тут же пришло чувство вины, за то, что она наслаждается жизнью вместо того, чтобы изучать обстановку и делать то, для чего ее послали. Но поразмышляв еще немного, она поняла, что делает все правильно. Ей нужно влиться в коллектив, чтобы разведать здесь все закоулки.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь