Книга Война между нами, страница 48 – Оксана Владимирова

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Война между нами»

📃 Cтраница 48

Лиана вздрогнула, вскинула испуганные глаза на доктора.

— У меня нет друзей.

— Что! Пол года проучилась в академии и друзей не завела?

— Завела, — сказала Лиана, — отставляя пустую кружку от себя на столе, — только вчера я их предала. Можно я эти два дня у вас побуду, не хочу никого видеть.

Доктор задумался.

— Я думаю, это будет разумно, — согласился он.

Два дня Лиану продержали в мед блоке. К ней никого не пускали, так говорил доктор, но приходил ли кто-нибудь  на самом деле Лиана не знала. Она подозревала, что доктор немного хитрит, когда объявляет, что к ней пришел очередной друг. Кому она такая нужна? В конце концов, доктор заявил:

— Ну, все, хватит хандрить. От проблем не убежишь. Возвращайся в свою комнату.

Утром, пока все были на лекциях, Лиана пришла к себе. В комнате все было как всегда. Идеальный порядок на стороне, которую занимала она,  и творческий беспорядок на стороне Милики.  Девушка синхронизировала рабочий стол с переговорником и посмотрела расписание. Сегодня был последний день занятий, а потом начиналась подготовка к экзаменам, которые у Лианы уже были сданы. Везде стояли отличные оценки.

Лиа поняла, что в ближайшее время ей будет нечем заняться и придется много времени проводить в своей комнате, глядя на разочарованную Милику.  Тогда она решила уехать домой, хотя бы на время экзаменов, а вернуться, когда все курсанты разъедутся.

Девушка отправила сообщение куратору Вилмеру с просьбой о личной встрече. Тут же пришел ответ, что Лиана может подойти к нему. Она  быстро собралась  и, проходя по коридорам академии,  радовалась, что все курсанты на лекциях и ее никто не видит. Лиана не хотела ни с кем встречаться.

— Капитан  Вилмер, можно? — заглядывая в кабинет, спросила  девушка.

5.5

— Да, заходи, что ты хотела?

Лиана подошла к столу капитана и села напротив него на заранее приготовленный стул.

— Капитан, я посмотрела свои оценки, завтра начинается подготовка к экзаменам, у меня уже все проставлено. Можно я уеду домой?

Вилмер открыл ведомости, буквы и цифры замелькали на дисплее, который возник перед ним.

— И, правда, все сдано. А как же праздник и награждение? Тебя и Дэбри будут награждать, как лучшую микро группу специального назначения. Раньше из курсантов никто не справлялся с той задачей, которую дали вам. Вы первые кто смог, не вызывая подозрений проникнуть в штаб противника и отправить данные.

Лиане стало горько. Вроде ее хвалят, а приятного мало. А когда будут награждать при всех, она как будет себя чувствовать, зная, что победа досталась ей нечестным путем?

— Я не хочу идти на награждение. Можно мне уехать?

Капитан Вилмер задумался, сложив руки домиком на столе.

— Значит не хочешь?

— Нет.

— Ну, что ж, учитывая, что ты пролежала два дня в лазарете, думаю, можно пойти тебе на уступки. Но в будущем, имей в виду, торжественные мероприятия нельзя пропускать. И после того, как ты приедешь, сообщи мне, мы проведем разбор твоей операции. Я уже посмотрел кое-что, но пока до конца все не проанализировал.

— Мне прийти одной?

— Да, с Дэбри я поговорю отдельно. У него были свои удачные находки и промахи.

— Хорошо.

— Ты поедешь сегодня?

— Сейчас.

— Сбегаешь?

Лиана замолчала, не зная, что сказать. Потому что она действительно трусливо сбегала, ей нужно было разобраться в самой себе, именно поэтому она позволила такую слабость.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь