Онлайн книга «Тайна Стихий и дракон в придачу»
|
Они здесь, вообще, нормально общаться умеют? — Светлана Новикова, двадцать девять лет, аудитор… с цифрами работала, — пояснила на непонимающий взгляд лорда Грайна. — Здесь вы вряд ли будете с ними работать. Для этого необходимый уровень доверия нужен и рекомендации, а у вас их нет. — А кем я здесь могу работать? — подозрительно прищурилась на этого малоприятного господина. — Проще всего вам будет освоить бытовые заклинания, и с такими знаниями вы всегда сможете устроиться и подавальщицей, и служанкой, и горничной, если повезёт, со временем, возможно, и смените сферу деятельности, если сможете приобрести новые и полезные навыки. Блестяще просто! Работа мечты прямо! Вот тебе и новый прекрасный мир. — Почему вы назвались «Эйланой»? — Потому что имя красивое, вам разве не нравится? — расстроено похлопала ресницами на лорда Грайна. Выдавать своих знакомых стражников я не собиралась. Если надо, пусть эти… из магического патруля доносы строчат. Лорд Грайн дрогнул перед страшной силой женской красоты и сделал пару заметок в разложенных на столе бумагах. — Хорошо, пусть будет госпожа Эйлана Норвит, — тяжело вздохнул он на моё появление в его кабинете, да и в этом мире тоже, потом резким движением сгрёб часть бумаг со стола и поднялся со своего места: — Идёмте, я лично проведу проверку уровня магии и дам вам адаптационные зелья, чтобы у вас истерики не приключилось. Всё равно Фэйрина нет, готовиться отцом стать, ему-то, главное, чего теперь готовиться, мог бы и на рабочем месте появляться! — недовольно ворчал себе под нос лорд Грайн. — И так не подарок был, а сейчас просто невыносимым стал. Леди Фэйрин и то больше выдержки проявляет, зачем только с этим оболтусом клятвы принесла… Было очень интересно, но непонятно, но я всё равно послушным хвостиком за бурчащим мужчиной пристроилась. — Лорд Грайн, а бывает такое, что у попавших в ваш мир не обнаруживается магии? — всё же меня этот вопрос очень волновал. Делать мне что в таком случае? Если у них даже для работы служанкой магия требуется! Как мне прикажете выживать в этом мире, где лорды водятся, артефакты разные и зима в самом разгаре? — Это невозможно. Магия у вас есть, даже, если вы её пока не чувствуете. Имейте терпение, сейчас мы всё выясним! Вы задаёте слишком много вопросов и отвлекаете, — осадил меня этот невежливый лорд. Очень интересно, отчего это такого важного я его отвлекаю? Идёт себе по коридору, служащих Департамента своим видом пугает, которые в первые попавшиеся кабинеты ныряют; бурчит себе что-то под нос, холодное неодобрение по сторонам расплёскивает… тоже мне! Прямо весь в делах! А как тут вопросы не задавать? У меня жизнь вся разрушилась, и теперь мне нужно новую построить, а для строительства моего счастливого будущего у меня никак исходных данных нет, кроме подсказок и намёков офицера Вирага, да пошлют ему Стихии здоровья и благополучия. Правда, с одним фактом я определилась — от лордов и леди подальше держаться надлежит, заносчивые они сильно и в общение не очень приятные… статус, наверное, обязывает. В помещение, куда меня лорд Грайн привёл, куда интересней было, чем в его кабинете, где всё на полочках под линеечку стояло. Здесь же творческий беспорядок царил, даже не беспорядок, а самый настоящий хаос. Вот точно хозяин всего этого был порывистой, неусидчивой и деятельной натурой. |