Онлайн книга «Это твой новый мир, богатая девочка»
|
* * * Воспоминания "моего нового я" кое-как уложились в голове, и очень захотелось заплакать. Эта планета мне не нравится! Это какой-то каменный мешок, особенно город, в котором я теперь живу; а мои покои(квартира, как тут принято говорить) тесные. А еще надо искать работу, потому что деньги имеют свойство заканчиваться. Вот это единственная постоянная вещь на всех планетах: деньги нужны всем и всегда, и их вечно не хватает! Н-да, повезло... Плачь — не плачь, но этим ничему не поможешь. Попробую найти плюсы в ситуации. На самом деле то, что у меня есть воспоминания прежней хозяйки тела — это очень хорошо. Без них я бы точно сошла с ума. Ну, и память тела, которая подсказывала, как включить воду, приготовить еду, выйти на улицу и не попасть под безумное количество машин, тоже помогла выжить. Все это я оценила чуть позже. Оказалось, что не все так страшно, как показалось вначале. Да, мне не очень понравилось место, где я теперь живу; ужасно не хватало подруг и вообще всех, кто остался на Фейриане. Но жить и здесь можно. Тем более, новый облик мне неожиданно понравился. Кто не мечтал полностью поменять имидж и удивить или разыграть окружающих? Я мечтала когда-то. Вот, домечталась. Но в чем-то это и интересно — стать полностью другим человеком. А вот с работой оказалось сложнее. Та девушка — Рита — надеялась, что ее возьмут в одну фирму, но ошиблась. А потом и мне стало страшно, справлюсь ли я со сложными заданиями на тех должностях, на которые претендовала, поэтому с большой опаской приходила на собеседования. И вдруг, совершенно случайно, разговорилась с Екатериной, когда мы вместе заходили в агентство. Она искала помощницу, и я быстро предложила себя, пока снова не испугалась и не передумала. И это было абсолютно верным решением! Работать в ресторане, пусть и не на руководящей должности, оказалось неожиданно интересно. А руководить я бы здесь и не смогла, если уж быть честной до конца. И с Катей мы сработались хорошо, хотя характеры у обеих не самые простые. Ну, по крайней мере, одна близкая подруга у меня здесь появилась. Глава 4 Малика Когда мы присмотрелась друг к другу и стали по-дружески общаться, Катя начала переживать за мою личную жизнь. Нам часто приходилось оставаться допоздна, и она беспокоилась, чтобы у меня не было проблем дома. Я коротко сказала, что недавно рассталась с мужчиной (и это было почти правдой, но из жизни Риты), поэтому никаких проблем точно не возникнет. На самом деле, погрузиться в работу и делать какие-то вещи на автопилоте, приходить домой уставшей, мечтающей только о сне — лучшее, что можно было придумать для девушки, вырванной из своей привычной жизни. Ну и, честно говоря, деньги и стабильная работа меня тоже очень интересовали. Когда я поняла, что все это не сон, не шутка, то всерьез озаботилась тем, чтобы не пропасть в новой жизни. И с Катериной, которую считали довольно деспотичным руководителем, мы сработались. Наверное, я просто слишком хорошо помнила, каково это, когда от тебя зависят люди и их благополучная жизнь, поэтому понимала и одобряла ее методы. А мужчину я здесь и не надеялась найти. Местные с нашими не сравнятся. Да, я это оценила, только очутившись очень далеко от родной планеты. Что же, одним огорчением больше, одним меньше — уже не важно. Учитывая, что проблем у меня и так было навалом, о мужчинах я просто запретила себе думать. Как говорила героиня одной из местных книг: "Об этом я подумаю завтра". Или послезавтра. |