Книга Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!, страница 345 – Рика Лав

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Поместье для Вдовы, или Это моя дочь, Дракон!»

📃 Cтраница 345

Приведений не существует, Мика.

А хотя, кто знает эту их… местную фауну.

Почему я вообще подумала про приведений? Мика, дикий зверь куда логичнее! И страшнее.

— Кто здесь⁈ — негромко окликнула, при этом всё ещё пытаясь судорожно натянуть чертов сапог. — Отзовитесь!

Никакого ответа. Гнетущая тишина, нарушаемая только журчанием реки и шорохом листвы где-то высоко над головой.

Шаги внутри грота стихли так же внезапно, как и начались.

Может быть, мне просто показалось? Может, это было эхо от капающей где-то в глубине пещеры воды, которое мой обезумевший мозг принял за звук шагов? Или ветер, гуляющий по каменным коридорам?

Я покосилась на вход в грот, пытаясь разглядеть хоть что-то в черноте. Ничего.

Наверное, и правда показалось. А нечего бродить одной!

Я наконец-то справилась с сапогом, с облегчением водрузив его на место, и начала натягивать второй, когда…

Шаги возобновились. Но теперь они звучали ближе. Гораздо ближе, чем раньше. И более уверенно, словно кто-то или что-то шло в этот раз прямо ко мне.

Волосы на затылке встали дыбом от страха. Инстинкт самосохранения заорал внутри меня на всю мощь, требуя убираться отсюда куда подальше, пока не поздно.

Что б ещё раз! Одной! Да никогда в жизни! Тут похоже вообще из дома выходить нельзя!

Я поспешно натянула второй сапог, выпрямилась и попятилась от края воды, не сводя напряжённого взгляда со входа в грот. Спина уперлась во что-то твёрдое — камень. Чёрт, я загнала сама себя к скале, отрезав путь к отступлению.

— Я вооружена! — выкрикнула я максимально угрожающе, как только могла, надеясь, что моя ложь прозвучит убедительно. — У меня есть… нож! Покажитесь!

Конечно же я врала. Никакого оружия у меня при себе не было и в помине. Но вдруг тот, кто там прячется в темноте, поверит блефу и побоится напасть?

Глупо, да. Но я на ум и не подписывалась в ситуации, когда на меня идёт неизвестно что. В полумраке под нависающими деревьями я смогла различить в пещере… движение? Колыхание воздуха? Что-то было там, я чувствовала это.

Но наружу ничего не выходило. Что бы там ни скрывалось в глубинах, оно не показывалось, оставаясь в своём укрытии.

Я прищурилась, напрягая зрение, вглядываясь во тьму. Есть там кто-то или нет? Видит меня или нет? Опасно или безопасно?

Стоп. Погодите-ка.

Шагов больше нет…

Только плеск воды о камни, да лёгкий шелест пожухлой листвы. И моё прерывистое дыхание, вырывающееся из груди испуганными выдохами.

Может быть, мне правда всё это просто привиделось от напряжения после вчерашних ужасов? Может, никаких шагов и не было вовсе, а я сама себя накрутила?

Я, стараясь не делать резких движений, сделала шаг в сторону, намереваясь обойти это грот широкой дугой и вернуться к ступеням. И людям. К здоровым мужикам! Ещё один крохотный шажок. И ещё. Спина отлипла от камня, ничего не происходило, напряжённые мышцы немного расслабились…

И в этот момент нечто невидимое схватило меня за запястье.

Пальцы, как лёд из морозилки, сомкнулись вокруг моей руки, я вскрикнула от шока. Дёрнулась изо всех сил, пытаясь вырвать руку, но хватка оказалась железной.

И при этом, при всём при этом, я не видела ничего и никого!

Ни-че-го!

Моя рука просто висела в воздухе, зажатая чем-то невидимым для глаз, чем-то, что не должно существовать в реальном мире!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь