Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
3.Продолжение поселения ягуаров священный храм. Глава 20. Будни в доме Луиса Привыкание. Особняк Луиса. На Эрайе наступила зима,но снег был почему то не совсем белым,а словно серебристым.Я почему то сначала подумала,что тут не бывает зимы,но она пришла неожиданно с первыми упавшими на землю снежинками и буквально за день выпало столько снега,что вызаали подмогу из межгалактической службы клининга,чтобы они с помощью биороботов разобрались с этой кучей снега возникшей словно из ниоткуда! Два огненных светила все также вставали рядом освещая небосвод словно близнецы в одно и тоже время. Кстати о времени на Эрайе день длился не 24 земных часа,а 27 эрайских часов которые были в среднем каждый по 80 минут. Поэтому дни иногда казались мне бесконечными. Прошел ровно месяц с тех пор, как мы наконец то встретились с братом в центре для мальчиков Альянс и воссоединились с ним , общаясь хотя бы через день по голографической связи. Луис подобрал ему кандидатов,решил вопрос со старейшинами рода и те дав ему свое разрешение и благословение наконец то решили забрать Криса в их клан. Сегодня мы последний раз связались через центр Альянс и в следующий раз мы сможем связаться лишь через неделю после того как Крис немного обживется на новом месте. Я тоже бы хотела поехать вместе с Крисом в клан Луиса, но пока меня туда ни кто не приглашал и пропуск специальный не выписывал. Попасть на закрытую изолированную территорию можно было лишь по спец пропуску. И все потому, что каждый клан обладал какой то своей ссекретной информацией доступной лишь определенной расе и принадлежности к роду. Хотя обо мне и заботился сейчас Луис , но в тайны рода он меня все еще не посвятил и все говорил , что всему свое время и что скоро он сам мнен все откроет, надо только подождать еще немного . Луис пока был не готов везти меня туда,так как я еще не готова была видеть этого, но я также поняла,что мой брат лучше оказывается осведомлен о расах живущих в долине край шепота или обитель ночных охотников ,а я нет и пока он не готов был меня посвещать в эти знания, в целях моей же безопасности. Тот сектор где проживал он назывался и вовсе Межлунье. Поселение было довольно большое со слов Луиса. Это была единственная информация. И когда я вбивала в инфомат на своем планшете сведения о местности, где проживал клан Луиса, то получала от ИИ одно и тоже сообщение - " Доступ запрещен без спец пропуска уровня G 5.1". — Вот же вопиющая несправедливость- ругалась я в тот момент на планшет. Я сердилась на Луиса за это вынужденное неведение. Я до сих пор была в поисках истины, кем же явяется сам Луис, раз его клан один из пятерки самых могущественных кланов после самого императора дракона Зараксуса Азморакса. Как то мы сидели за завтраком с Луисом и я снова завела этот же разговор про его клан. -Луис я бы очень хотела поехать в клан и увидется с братом- сказала я между делом жуя лист цветного салата и попивая ягодный напиток . — Извини Эвелин, но Крис только пару дней еще в клане.- Его еще должны ввести в клан и только после этого вы сможете встретиться на нейтральной гостевой территории. По моему мнению это было не справедливо с его стороны не давать мне увидется с братом , но с другой стороны он вытащил меня из весьма затруднительной ситуации в которой я оказалась по своей же глупости. И поэтому была не в праве диктовать ему свои условия и мне приходилось теперь лишь ждать и терпеть. |