Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Мисс Эвелин это Каена. Откройте мне. - пороизнесли за дверью Я прошлась по ковру от кровати к закрытой двери, что я заперла еще с вечера на засов как мне и велели и отперла ее. — Доброе утро Каена. А я думала мне еще дадут немного понежиться в кровати. — Доброе мисс, увы но вы уже достаточно поспали и вас ожидает господин на завтрак в столовой. Он просил передать вам, что подождет пока вы оденетесь и спуститесь вниз. Без вас он не начнет трапезу. Но готов он вас подождать, ровно 10 минут и не больше.Так что нам нужно поторопиться.- быстро проговорила Каена ожидая от меня немедленного исполнения желания ее господина. Это даже читалось не только в ее глазах,но и в ее нетерпеливых жестах.То, как она теребила свой передник и поправляла волосы,говорило лишь о том,что и 10 минут у нас явно уже нет,а я должна спуститься чуть ли не немедленно. — Хорошо я сейчас переоденусь и мы спустимся вниз. Не будем заставлять вашего господин ждать и сердить его я тоже думаю не стоит. — Да мисс, нашего господина действительно не стоит сердить. Он страшен может быть в гневе и весьма непредсказуем. Каена помогла мне переодеться в платье светло зеленого цвета и бежевые лодочки, и мы покинув спальню пошли по ступеням вниз спускаясь по широкой лестнице с третьего на первый этаж по которой мы поднимались прошлым вечером. Каена проводила меня лишь ко входу в столовую и откланявшись покинула меня. Я осталась стоять на пороге столовой в полной расстерянности не решаясь зайти внутрь и переступить ее порог. Мне даже поднять глаза на хозяина этого особняка было неловко. Он действовал на меня очень странно и я чувствовала себя немного напряженно и очень странно. При виде него у меня в груди разливалось тепло, будто я встретила давнего друга,что знала не один год или человека который мне очень дорог. Это было весьма необычное чувство, которое я испытала к совершенно незнакомому мужчине которого никогда не видела, до недавних событий. Доброе утро Эвелин- прозвучало сразу же как я вошла в залитую светом столовую из покрытого мраком холла. так как в этом промежутке было сумрачно и не проникало достаточно света. но в столовой было светло все же. - Как тебе спалось здесь на новом месте в твоем новом доме?-спросили меня довольно мягко и весьма приветливо. — Спасибо, спалось мне довольно хорошо за последние несколько дней - посмотрела я на мужчину ,который не сводил с меня своих пронзительных и как мне показалось на секунду диких и хищных глаз. Буд то на меня сейчас посмотрел вовсе не человек , а зверь. Но взгляд вдруг изменился и зрачок стал вполне обычным приближенным к человеческому. Поэтому я немного успокоилась, выдохнула и решила, что мне наверное показалось. — Я рад это слышать. И я думаю ты хочешь теперь услышать на каких правах ты будешь проживать в этом доме?- Так! Ведь я прав. — Хотелось бы если честно получить ответы на свои вопросы- ответила я хозяину дома как можно спокойнее,но внутри меня бушевал ураган эмоций.Хозяина этого дома все здесь называли не иначе как господин или Зевс. Как мне к нему обращаться я не знала, но не решалась спросить его об этом на прямую. — Садись Эвелин-указал он мне на выдвинутый услужливым слугой стул - Разговор будет долгим. Выслушай внимательно то, чтол я тебен сейчас скажу- произнес он -От этого будет зависеть вся твоя жизнь в этом доме. |