Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Эй капитан Торентс идити сюда. Тут действительно есть дети и их двое.- Лейтенант Рекардо направил на них сканер. — Кто вы такие? Как сюда попали? — спросил Рекардо, аккуратно ведя сканером вдоль фигур детей. Старшая девочка, хрупкая брюнетка лет семнадцати, шагнула вперед. — Меня зовут Эвелин, а это мой брат Крис. Мы попали сюда случайно… Через древние звёздные врата, — нерешительно объяснила она теребя край рукава своего белого комбинезона. Лейтенант Рекардо нахмурился, сомневаясь в правдивости рассказа. — Звездные врата? Вы серьёзно? Или это шутка такая, местная? Они же не работают. Эвелин протянула брату медальон, аккуратно снимая его с шеи. Он пыхтел и сжимал кулаки. Крис одев медальон на шею , его детским голосом добавил подробности: — Мы действительно прошли через врата. Нас занесло сюда лавиной на Земле, мы пытались выбраться из-под снега и попали в пещеру… Крис снова снял медальон и передал его сестре. Мы мнгозначительно переглянулись их молчаливой игре в передавании медальона. Лейтенант Нилис - обратился Торентс-Выдай еще один медальон переводчик мальчику. Нилис достал из коробки , что носил всегда с собой один из медальонов переводчиков и показал, что его нужно надеть. Пока они ничего не предпринимали в их отношении, а лишь задавали вопросы. Эвелин забрала медальон у брата и тихо вздохнув продолжила: — Именно тогда активировались врата, и нас выбросило сюда, на Эрайю. Патрульные переглянулись, обсуждая дальнейшие действия. — Ладно, пусть будут дальше проводить допрос стражи из центра миграции нарушителей межпланетарной безопасности , проводите пока предварительный допрос, отправляйте в службу безопасности, — решил капитан патрульного судна Торентс. -Торентс связался с центром через закрытый канал связи- Капитан Рэймос мы обследовали космопорт и действительно обнаружили здесь двух странно одетых детей. Какие будут дальнейшие наши действия? — Везите их в центр, я свяжусь со Стражами и подключу их тоже к допросу-Будем вместе решать,что с ними делать дальше. Нас под конвоем сопроводили из здания космопорта, через шлюз до транспортного летательного судна и усадив в кресла между ними в центре него повезли в направлении огромного мегаполиса, что виднелся вдали сияя неоновыми огнями всевозможных цветов. — Куда вы нас везете- спросила я девушку,котрая до этого назвалась Эйрин — Вас везут в центральный офис гос безопсности планеты Эрайя.- ответила она - Как прилетим, отвечать будете только по существу и несоветую вам врать капитану Рэймосу. Он не терпит вранья и распознает его сразу же. Мы с Крисом переглянулись, но решили ничего больше не спрашивать, а дождаться прилета в центр, ведь теперь мы были в руках этих странных так похожих на людей существ. Центр. Допросная. 2 часа спустя. Эвелин. Нас посадили с Крисом в патрульный корабль и повезли в центр внутренней и внешней государственной безопасности планеты Эрайя для дальнейшего допроса. Когда мы прилетели то патрульное судно село на крышу довольно высокого квадратного здания, очень похожего на стеклянные высотные здания в наших столичных городах на Земле. Нас сразу же вывели из патрульного корабля и повели к лестнице ,ведущей к лифту. Спускались мы относительно быстро.Но вот на какой этаж мы приехали было не совсем ясно из -за непонятных символов, что пестрели на панели зеленого лифта. Ясно было только одно,что лифт ехал вниз. |