Онлайн книга «Звездные врата: Аукцион судьбы»
|
— Послав приказ оставаться в квадрате и дожидаться наш флаер,мы очень надеялись на их благоразумие,но вместо этого они открыли по нам залпы из лазерных установок силясь повредить наши двигатели обесточив их и лишив нас возможности передвигаться. Поняв, что мы поставили щит, корабли начали уходить по направлению одного из порталов в гиперпространство. Кораблей оказалось два и ни один из них так и не отозвался на наши позывные,а это означало что эти корабли не относятся ни к торговым,ни к кораблям дипмиссии разрешенных для полетов в этом квадрате императором и не зарегистрированных альянсом в едином реестре разрешенных. Один из кораблей нам удалось задержать с большим трудом, но второй ушел покинув пределы планеты,нырнул словно в кротовую нору как говорит Эвелин в портал, совершив стремительный гиперпрыжок. Отследить траекторию его полета полностью не удалось, но по остаточному следу удалось выявить примерную точку выхода. Ей оказался квадрат 446 в районе звезды Сандра, но кроме как пустынных планет и весьма хищных планет, на которых живут только твари которые только одни могут жить на планете с ядовитыми растениями и бесконечными болотами с кислотой, в этой точке не было пригодных для проживания планет, а это могло означать только одно, что они ушли дальше. Но куда именно отследить так и не удалось, а поэтому мы отправили туда мини корабли и роботы разведчики и поставили маяки если те вновь надумают вернуться в заданную точку. В случае чего маячки оставленные в этом квадрате могли послать сигнал о замеченных в этом районе подвижных летающих кораблях и отследить траекторию их полета. На захваченном нами корабле оказалось четыре члена экипажа. Все они оказались оборотнями вервольфами с планеты Айраканта. — Кто такие?- Почему не отозвались на наш призыв остановится?- спросил я достав из кобуры бластер.- Молчите, значит мы скормим вас диплодокам. Все четверо молчали ровно до тех пор,пока мы не решили их скормить диплодокам. Мы лишь припугнули,но они поверили. — Мы все скажем - Только не обратно на Разиан.- сказал коренастый мужчина лет 45,одетый в серый защитный костюм заляпанный реагентами и грязью прилипшей на их серые комбинезоны . — Молчи Дак, теневики нам никогда не простят этого.- ответил главный в их компании высокий мужчина с длинными вьющимися волосами и с татуировкой волка на шее. — Ну и пусть Бил,но кормом для Диплодоков я становится не хочу.- ответил Дак. — Говори,что знаешь- Я обещаю,что тебя не казнят.- Расскажи что ты знаешь о диком вихре?- спросил я Дака. Дак начал говорить.Остальные пока молчали но и их мы вскоре раскололи по одному выводя из каюткомпании в коридор и выяснили одну весьма интересную деталь которая и навела нас на мысль,кто же может скрываться под личиной Дикого Вихря. — О Диком Вихре я знаю немного,но вот Серый Бил видел его лично- Он покосился в сторону одного из своих приятелей,а тот лишь оскалился,пообещав тому все круги ада. — Отставим пока в сторону Била.- Он и сам все расскажет.- Начинай. — Говорят Босс мафии теневиков происходит из королевского рода и мстит он императору из- за своей сестры,но причина его ненависти по отношению к императору мне неизвестна.- Это все,что я знаю. — Ну теперь Бил выбирай либо ты нам все самрасскажешь,либо эти два милых парня проведут разъяснительную беседу.- Выбирай. |