Книга Сбежавшая невеста, или как спастись от дракона, страница 83 – Оксана Северная

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Сбежавшая невеста, или как спастись от дракона»

📃 Cтраница 83

Шумно втянула в себя воздух, переводя взгляд с Нейта на целительницу.

— Это Айви, то есть Айвелин Райвен, моя однокурсница, давняя знакомая, даже скорее моя восьмая сестра, - пояснил Нейт. – Лучший целитель во всей Астралании.

— Скажешь тоже, лучший целитель! – блондинка мягко улыбнулась и приблизившись начала осмотр, ее руки были теплыми, мягкими, излучали тепло. - Как вы себя чувствуете, сьера Вейрен?

— Я… кхм… - прочистила горло. - Не думала, что вообще когда-то заговорю снова… Так что… нормально.

— Ты… зачем ты обернулась? - Нейт провел кончиками пальцев по лбу, поправляя волосы. - Ну и напугала же ты меня.

— Ты чуть не упал в Разлом, Тьма чуть не поглотила тебя. Мне нужно было стоять и смотреть? – я выдохнула и поморщилась от боли.

— Это у него хобби такое – падать в Разломы, - вздохнула целительница, уголки ее губ дрогнули, она отстранилась и занялась каким-то диагностическим артефактом. – Показатели стабильные. И… Следов последствия руны контроля оборота не вижу. Нейт мне рассказал о воздействии. Но я полагаю, что из-за серьезного ранения связь с драконом ослабла.

Ослабла? Прислушалась к внутренним ощущениям. И… пусто. От этой мысли по спине пробежал холодок и тут же пискнул один из артефактов над головой.

Вновь попробовала дотянуться до драконицы, но тщетно. Я не чувствовала ее вообще.   Не было знакомого жжения по коже, пламени. Внутри была лишь пустота. Будто я никогда и не могла оборачиваться… Похоже, связь исчезла вовсе. Я потеряла часть себя, больше не была драконом.

Глава 65

— А я… я смогу оборачиваться снова? – задала вопрос, ощущая, что не совсем готова к ответу.

Потерять дракона - все равно, что лишиться одного из органа чувств. Осязания, зрения, обоняния.

— Обнадеживать не буду. Сложно сказать. Но пока рана не зарастет – точно нет, - блондинка мотнула головой. - Сейчас главное покой. Нужно восстанавливать силы. А потом разбираться с последствиями.

Нейт осторожно взял мою руку и коснулся ее губами. Так бережно, будто я была сделана не из плоти и крови, а из хрусталя. И мои переживания немного отступили. Сердце сжалось. Главное – он жив. Я же и вовсе собиралась остаток жизни провести в чешуе. Так что… придется учиться жить заново.

— А там… - я проговорила, вспоминая Тьму, падение и братца, который меня чуть не убил. - Там как все закончилось? Тео поймали?

Большим пальцем Нейт нежно погладил мою ладонь.

— Поймали. Ты его знатно приложила. Все позади, - тихо сказал он. - Не думай об этом сейчас. Просто… отдыхай.

— Нейт! – дверь в палату вновь распахнулась и на пороге на этот раз появилась девушка в черном облегающем брючном костюме стража, ее рыжие волосы были собраны в высокий хвост. – Ты почему не сообщил? Почему не написал, что здесь все так серьезно?! Разлом ведь… Ой…

Она замерла, будто врезавшись в невидимую стену. Ее внимательный взгляд скользнул по моей руке, которую Нейт прижал к губам, а следом переместился на Айвелин.

— Простите, мне сообщили… Я думала, это Нейт тут без сознания…

— Я в порядке, Лисс, - Нейт бросил короткий взгляд в сторону вошедшей. - Это Эли пострадала. Эли, это Мелисса Ардент, еще одна моя давняя знакомая. Просто вечер встреч какой-то…

Ардент… Кажется, я слышала уже эту фамилию. Точно… Теневой дракон, единственный в своем роде. У него, кажется, была истинная. В газетах писали об этом уникальном явлении несколько лет назад.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь