Онлайн книга «Сбежавшая невеста, или как спастись от дракона»
|
В этот момент рядом появился администратор кафе, видимо проводивший Трейра, и решив напомнить нам, что мы все еще в общественном месте. Он склонился так низко, что едва не уронил очки с носа, и залюбезничал: — Ах… молодость, какие страсти, какие волнения! Сразу видны истинные чувства! Позвольте я накрою для вас и вашей… невесты лучший столик, сьер Стэйтон! Разумеется, он уже и разузнал, кто такой Нейт… и теперь, конечно же, слухов станет еще больше. Я скосила взгляд в сторону. Половина зала не пыталась скрывать любопытство. Дамы за соседним столиком, прикрываясь кружевными веерами, перешептывались, украдкой сверяясь взглядами. Молодой парень с газетным портфелем буквально пожирал нас глазами. Кто-то даже откровенно повернулся, чтобы лучше рассмотреть «жениха» и меня. Ну все. Теперь уж точно напишут. Завтра Кверк будет обсуждать не только наш «союз», но и то, как мы с Нейтаном разнесли кафе в лучших традициях семейных ссор. — У меня что-то тоже аппетит пропал, - торопливо сказала я, обхватив Нейта за локоть. — А как же быть с ущербом? – администратор поправил очки. — Весь ущерб запишите на имя сьера Трейра, - проговорил Нейт как ни в чем не бывало. - В конце концов это он покушался на честь моей невесты. Вы же и сами это видели? — Р-разумеется! - администратор закивал, растерянно заламывая руки. Мы вышли из зала, оставив за спиной столики с опрокинутой посудой, шепот и вытянутые лица. Шум прибоя донесся с набережной, ветер тронул волосы, но внутри было все так же жарко. Нейт придерживал меня под локоть, уверенно вел вперед, а я… ощущала себя совершенно не в своей тарелке. Меня бросало то в жар, то в холод… Колье больше не сжимало горло. Но притяжение, которое оно будто пробудило, никуда не исчезло. Глава 19 Нейт, после всего произошедшего, решил, что лучшее место для разговора – его дом. И вот десять минут спустя сейр-мобиль мягко остановился у белого каменного дома на набережной. Дом был невысокий, двухэтажный, с аккуратными ставнями и террасой, выходящей к морю. Внутри все выглядело слишком… стандартно. Простая мебель, светлые стены, никаких личных вещей, никаких мелочей, которые делают дом живым. Ни фотографий, ни книг, ни личных вещей в холле. Будто здесь никто и не жил вовсе. На протяжении всей поездки меня не отпускала мысль о том, что произошло с колье. Мне не верилось в то, что я теперь свободна. Нет, не могло быть так просто. В тот момент, когда Нейт прикоснулся к колье действие артефакта замкнуло, и магия высвободилась. Именно тогда на коже проступили чешуйки. Но почему? Я ведь не собиралась оборачиваться, даже не думала о своей драконьей форме. Это не было естественным проявлением драконьей сущности. Нет… это что-то другое. Но что? Я невольно коснулась пальцами места чуть ниже ключицы, проверяя, не вернулись ли чешуйки. Кожа была гладкой, но воспоминание о том, как она покрылась плотными, холодными пластинами, было очень свежо. — Пойдем на кухню, поищем съестное для начала, - Нейт кивнул в сторону коридора. - Что-то должно было остаться со вчерашнего ужина. — Так ты живешь здесь один? - я поинтересовалась, разглядывая вид за окном. Он хмыкнул и скосил на меня взгляд, от чего кровь прилила к щекам. — Поздновато ты интересуешься моей личной жизнью. Да, живу один. Ни слуг, ни родственников. Матушка живет отдельно. Так что у меня здесь съемная холостяцкая берлога. Хотя, если честно, я здесь и не бываю почти. Только спать прихожу. |