Онлайн книга «Невольная ученица ректора-дракона. Я знаю твой секрет!»
|
— Что смешного ты здесь увидела? — Ничего такого, — мотаю головой, — Просто, я вчера видела тебя после занятий и думала, что ты идешь в общежитие. Я пошла за тобой, но оказалась в каком-то странном подземелье и заблудила… Я не успеваю даже закончить, как девушка с перекошенным от ярости лицом вскакивает со своего места и кидается ко мне. Отпихнув от двери Иви, она резко выталкивает меня в коридор. Закрывает за собой дверь, прижимает меня к стене и, шипит мне прямо лицо как рассерженная кошка: — Что ты видела? Я снова оказываюсь в той ситуации, когда я абсолютно не понимаю что случилось и как я в этом виновата. Но, на всякий случай, чтобы не провоцировать ее, осторожно отвечаю: — Да почти ничего, просто какие-то странные подвалы. Я заблудилась, а потом кое как выбралась к лабораториям. А в чем дело? Выражение лица девушки становится чуть менее пугающим, но ее зрачки опасно сужаются. — Если ты хоть кому-нибудь еще об этом скажешь… — она медленно качает головой, — …ты пожалеешь, что не осталась в тех “подвалах” навсегда! Глава 16 Девушка отпускает меня и делает шаг назад. — Все ясно? — Вместо того, чтобы вести себя как мегера, могла бы просто сказать что не так. А подвалы эти мне даром не нужны. С детства их ненавижу и, если бы только знала куда ты идешь, к ним и близко бы не сунулась, – угрюмо отвечаю я, – Говорю же, я искала общагу и просто заблудилась. Соседка презрительно поднимает верхнюю губу и отворачивается. — Вот и замечательно. Наш разговор закончен и я надеюсь, мы к нему больше никогда не вернемся. Она уходит в комнату, а я остаюсь одна перед дверью в состоянии полнейшего офигевания. И что это такое было? Когда я бродила по катакомбам, я, конечно, почувствовала, что забрела чуть ли не на какую-то запретную территорию, но с другой стороны, откуда мне было это знать? В конце концов, там даже табличек не было, которые обычно должны вешать в таком случае. Типа, “посторонним вход запрещен” или как было написано на двери моего начальника, “не заходи, если не хочешь, чтобы тебя послали”. Внезапно, мои мысли прерывает распахнутая дверь нашей комнаты, в просвете которой появляется жутко встревоженное лицо Иви. — Что у вас тут произошло? Все в порядке? Девушка выглядит такой же искренней, как и Лина, поэтому я с улыбкой отвечаю: — Не волнуйся, лучше покажи где моя кровать. Я ужасно устала… Иви с готовностью помогает мне разместиться. Показывает незанятую кровать в углу комнаты у окна, подсказывает куда сложить вещи и с огромным интересом рассматривает мой чемодан. От нее же узнаю, что рыжую девушку зовут Агнессула. На всякий случай переспрашиваю, потому что первое, что мне представляется, когда слышу это имя – как отец и мать до посинения спорят о том, как назвать ребенка. Один настаивает на имени Урсула, другая на имени Агнесс, но в итоге, машут руками и сходятся на такой вот странной абракадабре… Видимо, у меня что-то отражается на лице, потому что Агнессула тут же вонзает в меня злобный взгляд. Я же отбрехиваюсь, что это весьма милое имя и забираюсь в кровать. Даже учитывая, что девчонки еще некоторое время сидят с включенным светом, я моментально вырубаюсь и без каких-либо сновидений. Просыпаюсь от того, что все в шоке подскакивают от моего будильника на мобильном и начинают носиться по комнате как курицы, которым на весь курятник кинули одну жалкую корку хлеба. Огромных трудов мне стоит объяснить им что такое телефон и как его используют в моем мире. Не знаю что на этот раз не понравилось Агнессуле, но она снова выглядит так, будто я как минимум отпихнула ее от последнего свободного места в автобусе и заняла его сама. |