Книга Избранная для Дракона, страница 25 – Наталья Мор

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Избранная для Дракона»

📃 Cтраница 25

Зашла в ювелирный салон, где Богиням для подношения купила недорогие, но очень симпатичные браслеты на руку. Затем посетила бакалейную лавку и выбрала кислое вино, перепробовав несколько сортов, чем чуть не вызвала обморок у продавца. Зато мне стало весело и легко.

«Пусть знают, как я сейчас чувствую вкус жизни», — грустно усмехнулась, понимая, что таких просителей и нытиков, как я, в Храме огромное количество.

Время рассчитала правильно. В Храме никого не было из прихожан. Поэтому решила обратиться сразу ко всем Богам. Мое обращение в этот раз получилось длиннее и эмоциональнее. Я переходила от одной статуи к другой, задерживаясь возле них на некоторое время. Опускала в чашу подношение, не желая кого-либо обидеть, но у Бога Огня задержалась.

— Бог Огня, расскажу тебе о последних событиях, чтобы облегчить свою душу. Не хочу, чтобы меня постоянно грызло изнутри недовольство, гнев и желание стукнуть кого-нибудь из драконов, которое возникает с завидным постоянством. Недавно я узнала, что у меня есть источник магии. Если бы я занималась, то могла бы стать полноценным магом. Потенциал тоже не плохой. Представляешь, это был бы Огонь? Твоя стихия — яркая, сильная и неукротимая. Раньше не могла понять, почему я настолько вспыльчивая, что еле сдерживаюсь другой раз, чтобы не сорваться. Как думаешь, какой потенциал могла бы достичь? А ведь я очень упорная, любознательная и быстро все усваиваю. Я о-о-о-очень способная. И что меня ждет в этом мире? Учиться мне точно не позволят. Запечатают источник? Что тогда я буду ощущать внутри? Пустоту? Гнев? Тоску или ненависть? Не уверена, что без наставника решусь экспериментировать со стихией Огня. Не страшно, если сожгу пару вещей, но вот людей зацепить, а тем более самой сгореть в огне, не хотелось бы. Обрати на меня свой взор! Посмотри, как ярко горит во мне желание познать всю мощь стихии, подвластной тебе! Как я хотела бы развить источник, познать всю глубину Огня, слиться с ним и ощущать его постоянно внутри себя. Тогда я перестала бы чувствовать себя ущербной.

Осторожно опустилась на пол перед статуей Бога Огня. От переполнявших чувств так дрожали ноги, что чуть не упала, когда они подогнулись.

— О-о-о! Как бы я хотела почувствовать себя полноценной, умеющей обращаться с магией! Я бы наподдала некоторым загордившимся му… мужчинам и…

Меня понесло. Я сидела перед статуей долго. Пока полностью не выговорилась и не выдохлась. А когда посмотрела на Бога Огня, увидела в его глазах пламя. Оно моментально пропало, но я была уверена, что видела его. Вздохнув, поднялась на ноги, повернувшись к следующей статуе Бога, когда краем глаза заметила, как из чаши пропало мое подношение.

Переходя от одного к другому представителю Божественного пантеона, я сначала рассуждала, затем высказывала сомнения, отрицала все и плакала. В конце монолога пришла к выводу, что не смогу до конца принять этот мир. Нет у меня здесь того, ради кого захотелось бы измениться.

«Через сколько я сдамся и зачахну, как цветок без воды?» — этими словами закончила свою речь.

Во время всего монолога чувствовала чье-то скрытое присутствие, легкий интерес и раздражение. Смесь чувств и эмоций, казалось, витали в воздухе. Иногда ощущала легкое касание к волосам, нежные объятия матери и защиту.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь